Алёна Рачкулик "Ещё раз о чёрте" (А. Галич)
Ещё раз о чертях
В качестве эпиграфа. Александр Галич Еще раз о чёрте Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул. И сказал мой черт: — Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим! И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом! Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, — потом! Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин...