151 читали · 1 год назад
Ещё раз о чертях
В качестве эпиграфа. Александр Галич Еще раз о чёрте Я считал слонов и в нечет и в чет, И все-таки я не уснул, И тут явился ко мне мой черт, И уселся верхом на стул. И сказал мой черт: — Ну, как, старина, Ну, как же мы порешим? Подпишем союз, и айда в стремена, И еще чуток погрешим! И ты можешь лгать, и можешь блудить, И друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, Так ведь это ж, пойми, потом! Аллилуйя, аллилуйя, Аллилуйя, — потом! Но зато ты узнаешь, как сладок грех Этой горькой порой седин...