Почему BIM-требования написаны по-русски, но всё равно непонятно
Давно хочу поговорить, как писать требования без противоречий, неоднозначностей и избыточности, а если просто говорить, что понял Проектировщик и мог выполнить без мата и слёз. Ну а помимо этого большая часть требований к ЦИМ сегодня плохо поддается автоматизации, противоречит сама себе или зависит от конкретного САПР. Последнее - может и хорошо одним, но плохо - другим. Где-то точно плачет красный кирпичик, смотря на ваши "вендорнонезависимые" стандарты. В результате: Проблема обычно не в IFC и не в проектировщиках...