«Перелом» (2007) — тот случай, когда хочешь аплодировать и герою, и злодею Честно говоря, я под большим впечатлением. Это тот редкий случай, когда детектив захватывает настолько, что ты переживаешь как за протагониста (Райан Гослинг), так и за антагониста (Энтони Хопкинс) одновременно. Оба актера — невероятные, и у каждого героя свои мотивы, которые ты прекрасно понимаешь. Тэд Кроуфорд (он же Хопкинс) задумал идеальное убийство жены из-за ее измены, спланировал всё до мельчайших деталей и осуществил. Нам не показывают мотивов жены (но, давайте будем честны, в семье явно всё было непросто), и именно эта недосказанность заставляет в какой-то степени сопереживать герою Хопкинса. Уилли Бичум (он же Гослинг) помимо того, что он стоит на страже закона, в начале он предстает перед нами этаким «достигатором», готовым идти по головам ради карьеры. Но по ходу сюжета он совершает крутой поворот: от эгоизма — к настоящей борьбе за справедливость. Весь фильм сидишь в напряжении и ломаешь голову над вопросом: «Как он это сделал?» Сюжет не перегружен, а загадка пистолета держит в тонусе до самого конца. Игра актеров, их харизма и эмоции делают этот триллер практически идеальным для любителей жанра.
1 неделю назад