Я больше не жду, пока кабачки станут огромными: что делаю с ними в разгар сезона
Кабачки кажутся подарком только до того момента, пока их не становится слишком много и они не начинают перерастать прямо на грядке. С кабачками всегда бывает один и тот же момент. Сначала ждёшь первый плод. Заглядываешь под листья, радуешься каждому маленькому кабачку, думаешь: “Ну наконец-то пошли”. А потом проходит совсем немного времени — и они уже везде. Один лежит под огромным листом. Второй спрятался у самого основания куста. Третий вроде вчера был маленьким, а сегодня уже почти как полено...