Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Закреплено автором
Кот Костян
"Урановая игла" Путина – на Западе только очнулись, но уже поздно
155,5 тыс · 2 года назад
Кот Костян
"Парень в хаки" на весь Мюнхен сообщил о начавшемся марше на Москву
35,2 тыс · 2 года назад
Кот Костян
Запад бесится: Что произошло в Белом доме после предложения Путина о помощи
42,4 тыс · 2 года назад
Сводки с фронтОв с Котом Костяном от 16.06.2026
Российские миротворцы в очередной раз отправили "репарации" на Украину. Киев отчитался от пяти сбитых гиперзвуковых "Цирконах" из шести и тридцати сбитых "Искандерах" и Х-101 из тридцати. На самом деле всё было совсем иначе. Как? А вот так - https://rutube.ru/video/c00fe91595d6380615b31040a7d8fad7/...
1108 читали · 1 неделю назад
Ну надо же такому случиться. Украина выполнила только 15% реформ, необходимых для потенциального вступления в ЕС, — пишет желтое бульварное издание Guardian. Будто бы сглазил кто. Или в понедельник родил.
587 читали · 1 неделю назад
Киевляне жалуются, что им начали приходить платежки за отопление за январь месяц. Первый нюанс в том, что сейчас июнь. Второй нюанс немного интереснее – в январе в Киеве не было отопления. Это я Кличко посоветовал. Каюсь, сглазил.
848 читали · 2 недели назад
Пашинян запретил выезд из страны прибывшим недавно из России армянским гражданам призывного возраста, - сообщают СМИ. Большинство из них приехало проголосовать на парламентских выборах, которые состоятся завтра. Их хотят отправить в армию или на военные сборы. Оппозиционной партии запретили участвовать в выборах, а ее членов начали арестовывать. Ну дальнейший ход развития событий вы знаете, коллеги.
698 читали · 3 недели назад
Да вот же дельное предложение! Диктатор Зеленский предложил Германии чудесный бартер – немцы сейчас передают Киеву ракеты для Patriot, а Украина вернет эти ракеты (такое же количество, без процентов), но потом, когда американцы выдадут лицензию на производство и Зелеське начнет выпускать ракеты в промышленных масштабах. Пентагон и Белый дом, правда, на письмо с запросом Киева о лицензии и поставках ракет так и не ответили... Но возможно ответят – я посоветовал Трампу проверить в почте папку «Спам» – может туда завалилось письмо... У меня часто так бывает.
607 читали · 3 недели назад
В Днепропетровске внезапно прилетело в склады «АТБ-Маркет». Свидомые визжат, что горят макароны и детонируют сахарные леденцы, но мы-то знаем...
795 читали · 3 недели назад
Ничего необычного. Просто объявление на заправке в Японии: «Бензина нет. Благодарите Трампа.» 95% нефти Япония получает через Ормузский пролив. Всё хорошо.
720 читали · 3 месяца назад
Кажется началось. Женщинам, которые не планируют заводить детей, предложат обратиться к психологу — мера предусмотрена документом Минздрава. Если во время репродуктивной диспансеризации девушка укажет, что не хочет иметь ребёнка, ей могут предложить консультацию для «формирования положительных установок».
680 читали · 3 месяца назад
Взорвать православный храм на Пасху планировал подросток в Уфе По данным ЦОС ФСБ, подросток намеревался совершить самоподрыв в месте массового скопления верующих. Юноша действовал по инструкциям куратора, находящегося на Украине. Целью преступления назывались массовые жертвы и дестабилизация обстановки. Задержанный уже дал признательные показания.
599 читали · 3 месяца назад
ГД приняла в I чтении законопроект, который ужесточает требования к мигрантам для работы в России. Их дети будут обязаны по достижении 18 лет выехать из РФ или оформить патент в течение 30 дней.
460 читали · 3 месяца назад
Стадия принятия. Это хорошо. Президент Финляндии Саша Стубб: «Европе, возможно, придется на практике признать потенциальные территориальные уступки со стороны Украины в пользу России. Европа никогда не признает, что возможные уступки территорий Украины России являются юридически или в принципе, де-юре, частью России. На практике, де-факто, дело может обстоять иначе.» Продолжаем наблюдать за перевоплощением дегенератов.
510 читали · 3 месяца назад
Но был один, который не молчал. Директор национального контртеррористического центра при администрации Трампа Кент: «Я не могу с чистой совестью поддерживать продолжающуюся войну в Иране. После долгих раздумий я принял решение уйти в отставку с поста директора Национального контртеррористического центра, начиная с сегодняшнего дня. Иран не представлял непосредственной угрозы для нашей страны, и очевидно, что мы начали эту войну под давлением Израиля и его влиятельного американского лобби.» Кто там еще остался в команде Трампа? Вэнс, который отговаривал его от затеи идти на Иран... Глава Пентагона Хегсет, алкоголик-недоумок... Ну в принципе нормально. Быть добру!
663 читали · 3 месяца назад