Мозг не микроволновка, или почему ребёнок не “включается” по кнопке
🧠 Есть одна мысль, которую всем взрослым хорошо бы повесить на холодильник, рядом с расписанием кружков и магнитиком из Сочи: чудес в развитии не бывает. Очень хочется, конечно, чтобы ребёнок по просьбе взрослого мгновенно собрался, сосредоточился, запомнил, усидел, не отвлекался, не плакал, не спорил и вообще вёл себя как маленький начальник отдела стратегического планирования. Но детский мозг — не приложение, которое можно обновить ночью по Wi-Fi. Он созревает постепенно. Чтобы ребёнок научился...