Люди, почему вы лезете на Эверест? (реальная история)
Здравствуйте, Киночитатели! И снова у меня в Киночитальне впечатления о фильме про "безумство храбрых" - "Эверест" (2015), основанный на реальных событиях. Сначала мне в интернет-пабликах попалась статья с фотографией одного из альпинистов, который выжил во время этого восхождения. Конечно, он сильно обморозил руки и нос, но зато вернулся к своей жене. Фото можно специально не искать, в конце фильма будут показаны кадры участников экспедиции. Фото обмороженного человека пугает. Пейзажи, конечно,...