Не всякий шифровальщик, жулик. Защита данных и что такое AES-NI
Ох
уж эти молодые. Смотрит на меня один паренёк, ноутбук свой принёс,
тормозит, говорит. Ну, я смотрю, что там у него, а там, понятно, всё
забито, система еле дышит. И начал я ему говорить, мол, надо бы
почистить всё, да шифрование включить. Он на меня смотрит, как на
дурака, и спрашивает: "А зачем мне это? Я ж не шпион, дядя Костя". Ну я
ему и объяснил, что дело тут не в шпионских играх, а в банальной
безопасности. И тут-то я вспомнил про AES-NI. Слово-то, конечно, звучит
как какая-то аббревиатура из фильма про хакеров, но на деле это очень
полезная штука...