Небольшие размышлизмы на тему использования ИИ локально на ПК
Участие в ВКС, организованном коллегами из ALT Linux, подтолкнуло меня глубже погрузиться в тему искусственного интеллекта (ИИ). Тема по настоящему меня захватила, так как до этого ИИ в своей работе я использовал только как инструмент для анализа ошибок и поиска решений рабочих задач. Основными сетями для меня были YandexGPT (для работы с текстом) и DeepSeek (для прикладных задач системного администрирования). В общем, всё стандартно. Слушая докладчика и задавая уточняющие вопросы, я понял, что мир ИИ гораздо шире...