Ги де Мопассан – женщина!
Я реально так думала, когда читала его книги. И для меня было немыслимо то, что мужчина может так прочувствовать всю их боль и беспомощность в мире сурового патриархата. В своих произведениях он катает читателей на эмоциональных качелях. От книг невозможно оторваться, а самое главное: после них остаётся долгое послевкусие, как от кофейных конфет. Не хочется браться за новую книгу, хочется смаковать эту и простраивать в голове другие возможные действия героев, которые смогли бы их спасти. Милый друг...
