не самое простое время, правда? но я верю в мир, любовь и человечность, они обязательно победят. а пока очень важно оставаться в хороших с самим собой и вопреки всему хотя бы стараться делать себя счастливее. знаю, что во время стресса очень тяжело сфокусироваться на чем-то радостном, хотя я всегда сильно стараюсь, теперь хочу помочь тебе. на днях наткнулась на пособие ВОЗ для управления стрессом. оно ориентировано на людей, которые хотят научиться помогать себе в не самые приятные периоды. в книге описано три методики борьбы с паникой, а также причины её возникновения. 132 страницы, мильён картинок, всё мило и объясняется на пальчиках. пожалуйста, уделите время и ознакомьтесь, у меня это заняло всего час, но с этими знаниями я действительно себя чувствую лучше. книга доступна к чтению и скачиванию в формате pdf по ссылке ниже https://drive.google.com/drive/folders/1-0LBS6ZpHGF8Fd58lZWChMpAZyCNsK_3
iskrit
268
подписчиков
iskrit - саундтрек мысли. твоя галлюцинация вызванная признаками жизни. …
«ласточки» была написана в два действия, выдох и вдох. первый случился дома после очередных животворящих разговоров с ма, где мы снова пришли к нетленному итогу — мне нельзя переживать. и я очень люблю это: укрепить в песне для самой себя очередное умозаключение. оно будто бы приобретает форму после воплощения в музыке, умножает силу, поддерживает веру. «вдох» же произошел немного позже, уже в общежитии родного института искусств. там на подоконнике распахнутом в весну я окончательно отпустила те свои переживания. ласточки тогда действительно летали низко:)))))) и это я тоже обожаю! распахни глаза! жизнь иногда сама подкидывает тебе самую простую истину, лишь успевай ее примечать
«утекай» одна из песен написанная также на АЗ. моя нежная, трепетная, записана на одном дыхании в номере отеля. демка тогда получилась такая добрая, что обрамлять ее в студии не понадобилось. так и оставили эту историю там, в номере отеля города новосибирск
«будь честен» как утверждение. моя любимая песня. до сих пор слушаю периодически укрепляя. первая часть разбор самой себя через родной образ перед глазами, намерение отпустить нежелательные черты и варианты. вторая уже будто мантра, навеянная случайным текстом в вк приобрела воплощение, закрепилась в моей голове более глубоким осознанием ключевой мысли «будь честен и не ври себе»
«друзья». ну я без шуток ненавижу этот трек)))))) никогда не пою его на концертах. пугающий, напоминающий, впервые ощутила надрыв при записи на студии, выдохлась, а не расцвела как обычно. эксперимент, который утвердил меня в своем спокойствии. была написана с нуля за день до прослушивания в дорогом сердцу проекте «академия звука». трек был создан в комнате отеля всего за несколько часов с другим участником конкурса, ваней семёновым. в тот же вечер мы показали его паре экспертов, а они сразу же отправили нас на студию доводить дело до конца. странно, но до того момента я думала, что ненавижу trap, а сейчас понимаю насколько моё творчество может быть разным. значит никаких границ не существует и я могу ещё больше, было клёво это осознать и по новой нырнуть в путешествие со звуком. впрочем, спасибо «друзья»м уже за это
«дискотека» зовущая на приключения. вдохновленная фразой моей подружки, с которой и начинается трек. один из первых сочиненных, когда поступательно развиваешь посыл воображая и одушевляя привычные. было лето 2020, самое сумасшедшее, взбалмошное, богатое на впечатления и абсурдные поступки, когда тормозов действительно больше нет
«любовь» :) моя самая дорогая сердцу. ей ничего не понадобилось кроме чистого голоса и легкой поддержки в виде аккомпанемента из клавиш, это чтобы было легче впустить суть. честная фантазия, что создалась на обрыве перед могучей рекой дома, где кончается лес. хотелось расписать, объяснить как я вижу весь наш мир через призму любви. снова повлечь за собой
«не сердись на меня» была написана со злости. тогда сильно ударилась в начале осени, упала в запой, перестала немножко верить. благодарна жизни, что напомнила тогда кротким упоминанием где-то в соц сетях мою суть и повлекла как раз таки в «академию звука», где мне помогли вновь вернуть нужные ориентиры. а до этого месяц в забытие и первая часть наспех росчерком вслед за рефлексией в голове. люблю такой тип моих песен, она вылитая, прощенная, освободившая сердце
«улыбнись мне» добрая, приглашающая, мне тогда хотелось весь мир научить любить. такая прекрасная в своей сути пережила несколько разных интерпретаций. на тот момент мой мусик продюсер aka любимый человек посмеялся над текстом, отказался писать аранжировку под такую «чушь». и я так благодарна, что это случилось так скоро, на третьей совместной работе мы разошлись. отправная точка для путешествия наедине со своей музыкой в палящее лето, где бриз ласкает плечи и больше ничего не надо
моё первое интервью для Академии Звука („• ᴗ •„) о переезде в столицу, жизни в искусстве и жанровых рамках