Синдром упущенной выгоды (FOMO). Почему мы гонимся за чужими успехами – и как услышать себя
FOMO — Fear of missing out. Боязнь что-то пропустить. В России это называют синдромом упущенной выгоды или упущенных возможностей. Статей про это много — и почти все они про то, как перестать тревожно листать ленту соцсетей и завидовать чужому успеху. В среднем возрасте FOMO приобретает особый, горький привкус. Мы оглядываемся назад не на чужую жизнь, а на свою собственную. И видим там несостоявшееся: не та карьера, не те отношения, не те решения. Кажется, что мы что-то упустили. Что-то важное. Внутренняя Принцесса Есть такой момент...