Человек это ресурс или нечто большее?
У меня есть спаниель Ричи. Игрун, молчун и обаяшка.Вообщем,любимчик такой, как и для каждого собаколюбителя. От еды не фанатеет, а вот поиграть любит. С другими собаками в стае быть всегда готов,но сам по себе.Вернее, со мной.Общаюсь с кем-то,подбегает,тычет носом-не отвлекайся-со мной занимайся! Если долго по его меркам не реагирую,то слегка порыкивает. Моё внимание к себе требует. Дома ведёт себя как кот.Со мной тогда,когда сам захочет. Бывают случаи моей отлучки на некоторое время.Когда приезжаю,то Ричик не бросается с радостью в объятья.Отойдёт на пару шагов,глянет,потом голову вниз-и рычит на все лады...