Не та компания. Где найти своих
Если тебе было плохо в какой-то компании — это не значит, что так будет везде. Это значит, что ты попал не к своим. Бывает так: люди вроде нормальные, но рядом с ними напряжённо. Надо следить за словами. Подстраиваться. Бояться сказать что-то не то. Это не дружба. Это работа. Настоящая компания — это когда можно просто быть собой. Без усилий. Такие люди есть. Просто они не всегда в твоём классе. Прежде чем идти искать новых людей — стоит понять, что пошло не так в старой компании. Не чтобы себя винить. А чтобы не повторить то же самое в новом месте. Это как после падения на велосипеде — сначала смотришь, где упал, чтобы в следующий раз объехать эту яму...