Почему в лаборатории ржавеет даже нержавейка
Стоит свежая лаборатория. Всё белое, блестящее, красивое. Вытяжки сияют, воздуховоды ровные, нержавейка сверкает так, будто сейчас сюда зайдут снимать рекламу дорогой фармацевтики под медленную музыку. И обязательно кто-нибудь произносит сакраментальное: - Ну всё, теперь тут лет двадцать ничего не случится! А потом проходит года три. И внезапно на петлях рыжие подтёки, под саморезами какие-то странные пятна, внутри вытяжки запах мокрого железа, воздуховод сверху «потеет», а нержавейка выглядит так, будто пережила пару морских штормов...