В Ил Тумэне сначала обнулили Арктику, а потом поинтересовались: денег хватает
? Депутат Ил Тумэна Эдгар Константинов решил проявить заботу об Арктике и спросил у Уполномоченного по правам КМНС в РС(Я) Константина Роббека, хватает ли в бюджете денег по арктическим направлениям. Вопрос, на первый взгляд, правильный. В прошлом году бюджет Арктики действительно обрезали в Ил Тумэне почти по всем направлениям, на 2026 год по ряду направлений поставили нули. В этом году корректировок бюджета в Ил Тумэне не было. Депутат спрашивает у уполномоченного: добавили ли в первом полугодии деньги по арктическим направленим? Роббек ответил коротко, спокойно и почти хирургически: насколько он знает — нет...