Спасите малый бизнес! Руководство республики обвинили в лоббизме чужих интересов
В последнее время руководство Якутии активно фактически лоббируют интересы и продвигает на внутренний рынок республики федеральных сетевых гигантов – Пятёрочка, Wildberries, Ozon, что грозит негативными последствиями для местного малого и среднего бизнеса. Это конечно же удобно, но прибыль и налоги уходят в другие регионы, а наши местные маленькие магазинчики закрываются. Мы теряем малый бизнес и рабочие места, сколько жителей республики реально трудится в этих гигантах? Единицы! Мы отдаем рынок, не получая взамен налоговой базы...