Найти в Дзене
Forza Horizon 6. Первое автосокровище После ознакомительных заездов и выполнения первых активностей, получим жёлтую ленту - знак признания на фестивале. Нам откроют первое автоскоровище - DODGE Charger R/T 1969 года. Забрать его можно будет на районе Минамино, возле зданий гольф клуба. Ничего сложного, приехал, забрал, пользуйся. Ниже скрины карты где находится авто, кстати удобно что на карте теперь можно отдельно подсвечивать район.
1 месяц назад
19.05.2026 в игровом мире случилась "приятность"! Особенно для фанатов, вышла Forza Horizon 6! Вчера удалось урвать полтора часа из жизни и посмотреть что нам выдала студия Turn 10. Оценки как от игроков, так от критиков (опены, мета и прочие) игра получила положительные, высокие. Ожидаемо в целом, уже на этапах создания по выходившей информации было понятно что взяв лучшее из предыдущих серий, игру отполируют, новый открытый мир - долгожданная фанатами Япония, подтянут графику и добавят новые активности. И что же мы в начале увидим. Графику однозначно подтянули, бросается в глаза сразу. Включил сначала 5 часть, потом прыгнул в новинку. Видно невооружённым глазом. Детализация автомобилей и окружения улучшена. Освещение изменилось в лучшую сторону. Япония представлена шикарно, особенно понравилось мчаться в ознакомительных заездах по заснеженному склону и по дороге усыпанной по обочине сакурой, листья на асфальте... Выглядит шикарно. Следы на асфальте во время дождя, шлейф поднимающийся от воды... Классно, супер, визуально нет слов! Бывает даже охота просто остановиться и полюбоваться красотой пейзажей. И это лишь часок на ознакомление... Конечно в дальнейшем в игровой динамике это все станет обыденностью, но гонять по такой красивой местности однозначно удовольствие! 5 часть в Мексике думаю не столь хороша в этом плане. Окружающий мир насыщен, не такой пустой что ли как в Мексике, но это скорее не плюс и не минус, а отображение Японии как островного государства располагающегося на не такой большой площади как Мексика. По ощущениям на дорогах больше "авто ботов". По обочинам много различных зданий и прочего. Также чувствуется что подтянули управление авто, по первым же заездам становится заметен крен в сторону симуляции, ощущение от управления стало увереннее, предсказуемее что ли. Тоже понравилось. Это идёт игре только в плюс, не смотря на ее аркадность. Изменили меню, стало поинформативнее, но не сказал бы что удобнее. Тут ещё надо привыкнуть и осмотреться чтобы сделать выводы. Карта тоже получила нововведения, как и прогрессия, но об этом в другой раз. За проведенное время, полностью ещё разобраться не получилось. Как вывод хочется отметить что игру как минимум нужно попробовать, ну а для фанатов это "мед"! Обязательно продолжим наше ознакомление с этим продуктом!
1 месяц назад
Пра"пердолллинг"! Сразу пишу чтоб не отвлекать Вас от ваших важных дел, пост про так называемый "пердолинг" при установке и настройке различных эмуляторов на ОС Андроид, для запуска ретро игр, да и не только ретро, потому что на мощных аппаратах можно и современные игры запускать! Если тема не ваша - извините что отвлек! Сразу к делу, пердолинг - своими словами мученье с подбором настроек эмулятора под конкретный аппарат, точнее под его характеристики (оперативная память, процессор, видео). Да, требует понимания и времени, но на самом деле ничего особо сложного нет, информацию найти тоже не сложно, практически все есть в свободном доступе. Такие "недокритики" как я, тестят эмуляторы, запускают игры, выкладывают информацию о своих настройках. При желании остается только воспользоваться полученной информацией и наслаждаться игрой... Устанавливая эмулятор на ОС Андроид мы получаем возможность играть в игры консолей предыдущих поколений (да да, есть уже рабочие эмуляторы PS3, Xbox 360...). Использовать можно как смартфоны, правда есть нюансы (я ранее писал об этом, так и портативные консоли (Китай в помощь, выбор на любой "вкус, цвет и кошелёк"). То есть, немного времени и чуточку терпения, и мы получаем "совершенно безвозмездно", то есть даром, возможность окунуться в игровой мир прошлого, либо же для тех кто его застал в живую, вспомнить, пройти что то что когда то хотелось, но не случилось или же пройти снова когда то понравившуюся игру. По доброй воле открыл данный канал, и просто делюсь имеющейся информацией. Если есть пожелания, то готов помогать подписчикам с подбором настроек, рекомендациями и т.п. Для души и работы с эмуляторами приобрел достаточно мощную портативку. О которой тоже немного рассказывал. Буду рад помочь вам с вашими вопросами, постараюсь помочь с рекомендациями, да и просто поделюсь своим опытом! Стараюсь мониторить обновления эмуляторов, тестить! PS. А вы в курсе, что например первая серия игры Resident Evil вышла на несколькмх платформах (ПК, Play Station и Sega Saturn), и на каждой платформе есть некоторые отличия.
1 месяц назад
Рубрика - "Чаво" ждать на следующей неделе! Заканчивается апрель, осталось всего 6 дней. Какие же интересные игры либо дополнения обещают выпустить нам издатели в этот период. 27 апреля на ПК выходит Mahou Arms, аниме-экшен. Нам предлагают возглавить отряд девочек-волшебниц, которые стали последней линией обороны человечества против инопланетян. Любителям аниме и красивых девчонок должно зайти. В этот же день для ценителей историй про вампиров сразу на ПК, PS5 и XBOX Series, ждём дополнение для игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Loose Cannon. Это самостоятельное дополнение о приключениях шерифа клана Бруха по имени Бенни Малдун. Посмотрим удастся ли Paradox Interactive и The Chinese Room, сменить гнев фанатов игры на милость этим дополнением, в отличии от предыдущего Shadow & Silk. 28 апреля снова экшн - Aphelion. Выходит на ПК, PS5 и XBOX Series. Кинематографическое научно-фантастическое приключение, действие которого происходит в 2060 году, на замёрзшей планете. Герои сталкиваются с суровым климатом, меняющимся ландшафтом и странными природными явлениями. Главная угроза — враждебная форма инопланетной жизни, которая их преследует. Должно быть интересно. WILL: Follow the Light - инди экшн, так же обещают 28 апреля, снова на тех же ПК, PS5 и XBOX Series. Игрок берет на себя роль смотрителя маяка, оказавшегося в одиночестве среди бескрайних вод и ледяных просторов, и отправляется на поиски пути домой к своей семье. Придется управлять парусным судном, прокладывать маршрут сквозь льды и использовать собачьи упряжки для передвижения по суше. Аддон для Diablo 4 - Lord of Hatred, уже также на подходе - 28 апреля. Lord of Hatred — это не только новая кампания, но и масштабная переработка базовых систем игры. Полностью обновляют древо навыков всех классов, добавляют новые варианты умений и повышают максимальный уровень. Две новых героя. Дополнение обещает кучу нового для ценителей RPG, и любителей серии. Ждём на ПК, PS4,PS5, XBOX One и Series. Industria 2 выйдет 29 апреля на ПК. Шутер в фантастическом сэттинге. Действие разворачивается спустя несколько лет после событий первой части. Главная героиня — девушка Нора, которая оказалась в параллельном мире. Она пытается выбраться из этого мира, для этого создаёт специальный механизм, который вернёт её обратно в 1989 год. По заявлению разработчиуов на прохождение уйдет от 4 до 6 часов. На Nintendo Switch 2 29 апреля выходит Possessor - экшн платформер от инди разработчика. Игрок управляет двумя героями одновременно — Лукой и Ремом. Боевая система вдохновлена платформенными файтерами: удары быстры, комбо требуют точности, а арены позволяют использовать окружение для тактических преимуществ. Мир построен как единое переплетение локаций, исследование открывает новые маршруты и секреты. Сюжет раскрывается через опасных персонажей и их истории. Пожалуй самы ожидаемым будет релиз Heroes of Might and Magic: Olden Era - 30 апреля на ПК. Без комментариев, однозначно нужно пощупать. Это же ГЕРОИ!!! Amnesia: Rebirth - долгожданное продолжение серии, ждём 30 апреля на все три же Switch 2. Хоррор. Игроки отправятся в пустыню. Нас ждёт все позабывший герой. Удивительно да? Где она была, что делала, куда подевались остальные — эти и другие вопросы будут мучить девушку Таси Трианон, которой и предстоит бороться со своей амнезией и страхами. Разработчики предупреждают, что нужно будет не только разгадывать загадки, но и следить за своим состоянием, причем не только физическим, но и ментальным. Авторы также намекают, что игроков ждет встреча с очень страшными монстрами. При этом, как отмечают создатели, в Rebirth не будет привычных для жанра ужасов скримеров — весь ужас заключается в моральных и эмоциональных страданиях. В этот же день на PS5 выйдет эксклюзивный шутер - Saros. Это экшен от третьего лица с элементами roguelite, фишка игры - в Saros каждое поражение делает тебя сильнее. Мир вокруг меняется, зато оружие и улучшения для костюма остаются с тобой навсегда — выбирай, что прокачать, и становись грозой врагов.
2 месяца назад
Очень интересная новость появилась сегодня от компании SEGA! Запуск SEGA UNIVERSE! SEGA запускатет программу SEGA UNIVERSE — переосмысление классических интеллектуальных собственностей. «NO OLD, STAY GOLD» - планируется отметить юбилеи культовых серий новыми проектами, при этом конкретные детали пока держатся в секрете. Судя по заявлению, речь идёт не просто о ремастерах или переизданиях. SEGA хочет расширить свои франшизы за пределы игр — в кино, музыку и другие форматы. Слава 90х не даёт покоя. Много игр которые ранее были лицом компании давно не получали новых частей, Fantasy Zone и Out Run , Streets of Rage и Rent A Hero, Guardian Heroes, список приличный. SEGA пробует сделать акцент не просто на ностальгии, а на переосмыслении. Это по меньшей мере уже интересно, рынок насыщен ремейками, и простое возвращение старых идей может не зайти игрокам. Инициатива выглядит как попытка переосмыслить наследие, дать играм вторую жизнь. Вопрос как смогут разработчики адаптировать серии этих игр к современным реалиям, не обесценив их прошлое. Если SEGA сможет сохранить баланс между оригиналностью и современными требованиями, то сможет не просто оживить классику, а снова сделать её актуальной уже для нового поколения игроков. Что ж, остаётся только ждать дальнейших новостей, программа очень интересная и имеет большую перспективу.
2 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала