Новогоднее чудо С детства Тата мечтала о крепкой семье и любящем муже — хотела, как у её родителей. Но родители хотели, чтобы Тата получила хорошее образование, а в их провинции не было такой возможности. И они сделали всё, чтобы дочь поступила в хороший вуз и училась в Москве. Ещё в пятом классе к ним пришёл учиться Ян. Он был особенный и отличался от других. Тата смотрела на него с восхищением и поняла, что именно за него хочет замуж, и во что бы то ни стало решила с ним подружиться. Тата была отличницей, и ей не составило труда помочь Яну с уроками. Благодаря ей он быстро адаптировался. Но в конце года Ян уехал в другую школу, и они так больше никогда и не увиделись. Тата везде и во всех искала Яна, но никто не был на него похож. Она не хотела расстраивать родителей, очень хорошо училась и в итоге приехала в Москву учиться в МГУ на бюджет. Счастью родителей не было предела, а Тата была счастлива за них. Тата жила в общежитии, дружила с соседками, но никуда не ходила — нужно было учиться. Она очень боялась потерять место и расстроить родителей. Каждый год на Новый год и летние каникулы Тата ездила к родителям. Но на третьем курсе выпало очень много снега, и добраться до родителей стало невозможно. Тата вынуждена была остаться в столице на новогодние каникулы. Впервые Тата вышла гулять и была поражена сказкой, в которую попала. Всё было волшебно и красиво. Гуляя по городу, она встретила Деда Мороза и Снегурочку. Ну как встретила — она буквально упала к их ногам: засмотрелась и подскользнулась. Дед Мороз помог подняться и сказал: — Ну что же ты, внучка, такая неосторожная? Ушиблась? А хочешь, я исполню твоё желание? — Конечно, хочу! Но это невозможно! — Нет ничего невозможного. Всё может быть. — Я очень хочу увидеть Яна. — Помни: для настоящей любви нет преград. С Новым годом! И они ушли, а Тата стояла и думала о Яне и о том, как же было бы хорошо гулять с ним по улицам города. В этот момент пошёл медленный снег и зажглись огни города. Это было волшебно. Вечером Тата пришла в комнату. Она была одна — все разъехались. Она смотрела в окно и вспоминала Яна. На следующий день неожиданно приехала соседка. Она вернулась, чтобы не оставлять Тату в праздники одну, и предложила пойти на каток. Тата была счастлива и с удовольствием пошла кататься. День был прекрасен: праздничная атмосфера, каток, счастливые люди вокруг, вкусный тёплый чай и пончики. О чём ещё мечтать? Тата задумалась, поймав внутри это состояние счастья, и застыла с улыбкой. И в этот момент её сбил маленький мальчик, который бежал к маме. Тата упала на руку, и всё тело пронзила боль. Она поняла, что сломала руку. Подруга отвезла Тату в травмпункт. Тата, вся растрёпанная, в слезах от боли, держась за руку, ждала своей очереди на снимок. И тут услышала знакомый голос: — Тата, привет! Ты как здесь? — Вот, руку, кажется, сломала, — сказала она, поднимая глаза. Перед ней, со сломанной ногой в гипсе, на костылях, стоял Ян. Тата не верила своим глазам. Как? Как такое возможно? — Как ты меня узнал? — А разве я мог не узнать самую добрую и красивую девочку на свете? Боль отступила, сердце Таты бешено забилось, губы расплылись в счастливой улыбке. Через час из травмпункта выходили два абсолютно счастливых человека, несмотря на сломанную руку и ногу. С тех пор они не расставались.
4 месяца назад