Владельцев электромобилей начнут штрафовать за парковку в подземных паркингах? Разбираем новые правила МЧС
В последние дни в СМИ активно обсуждается новость о том, что владельцев электромобилей и гибридов якобы начнут штрафовать за парковку на подземных стоянках вне специально оборудованных мест. В публикациях фигурируют внушительные суммы: до 50 тысяч рублей для граждан и до 2 миллионов рублей для организаций. Но действительно ли владельцам электрокаров пора искать новые места для парковки? Разберемся с юридической точки зрения. Что произошло С 1 июня 2026 года вступил в силу новый свод правил МЧС России, посвященный обеспечению пожарной безопасности на автомобильных стоянках...