РОССИЙСКИЕ САБЛИСТКИ – ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ! 🔥🥇🥇🥇🥇🔥 Золотые медали чемпионок Европы в командном первенстве по фехтованию на саблях среди женщин в Антони (Франция) завоевали российские саблистки Александра Михайлова, Алина Михайлова, Яна Егорян и Анастасия Шорохова! Российские саблистки начали выступление на турнире с четвертьфинала, где выиграли у сборной Испании – 45:38. Очень непросто складывался полуфинальная встреча с командой Венгрии. После шести боев россиянки уступали – 20:30. Но тут сначала Александра Михайлова обыграла Анну Шпис – 10:5, затем Яна Егорян, взяв верх над Лукой Сюч – 10:3, вывела россиянок вперед – 40:38, и, наконец, Алина Михайлова нанесла пять безответных ударов Шугар-Катинке Баттаи, зафиксировав победу россиянок – 45:38. В финале соперницами наших саблисток стали победительницы чемпионатов мира и Европы прошлого года, лидеры мирового рейтинга фехтовальщицы Франции. Главная встреча турнира началась с победы серебряной медалистки Олимпиады в Париже Сары Бальцер над Яной Егорян – 5:3. Но затем россиянки выиграли пять боев подряд, поведя – 30:16. И только в седьмом бою Александра Михайлова не сумела обыграть олимпийскую чемпионку Манон Апити, но и не проиграла ей – 5:5 и 35:21 в пользу россиянок. Далее Сара Нуча сумела обыграть Яну Егорян — 11:5, но преимущество россиянок было еще велико – 40:32. Заключительный бой встречи начался с шести подряд ударов Бальцер в поединке с Алиной Михайловой, но, к счастью, в этот момент Алина сумела перезагрузиться и концовка боя осталась за ней. Россиянка нанесла необходимые для победы пять ударов, пропустив только один, и завершила встречу победой нашей команды – 45:39! БРАВО НАШИМ СПОРТСМЕНКАМ И ТРЕНЕРАМ! 😍💐💐💐💐💐
4 дня назад