Михаил Ножкин — человек-эпоха, который оставил нашему времени не только экранные роли, но и песни, пережившие и кино, и тех, кто его снимал
Его «А на кладбище всё спокойненько» когда-то считали делом Высоцкого (да, вот так!), а услышав подобное в 60-х, начальство сыпало угрозами и нехотя признало: вот оно, настоящее народное творчество. За иронию, скрытый протест — выписывали билет в андерграунд, но даже спустя десятилетия этот шансон собирает лайки постарше любого TikTok. Или взять «Последнюю электричку». Когда песню обсуждает Министерство путей сообщения (якобы подталкивает к походам по шпалам), тут уже понятно — композиция стала частью памяти...