По красной линии шагая
, Не заступая за неё, Моя отчизна дорогая Жалеет всякое жульё. Летят над сёлами кометы, В Донецке вымерла вода. Кто хоть однажды видел это, Тот не забудет никогда. Но как-то буднично-понуро Отчизна терпит всё и всех. Над ней смеются: ну и дура! И с каждым днём грустнее смех. Моя отчизна не умеет Любым другим устроить ад. Звезду за пазухой лелеет, А в мае ходит на парад. И чистокровную победу В помятом носит рюкзаке. Я с рюкзаком туда поеду, Где май гадает по руке...
