Солдатские вдовы
Не озлоблены и не суровы, Но незримо в особом ряду... Как и прежде, солдатские вдовы Меж собой половинят беду. Ничего, что соседки судачат; Ничего, что в судьбе не сбылось... Лишь ночами в подушку поплачут, Как давно на Руси повелось. Надо жить, несмотря на утрату, Отложив поминальный наряд... У детишек глаза, как у папы, И такой же задиристый взгляд...
