Парад на Красной площади
Такое площадь знала лишь однажды, Однажды только видела Земля: Солдаты волокли знамёна вражьи, Чтоб бросить их к подножию Кремля. Они, свисая, пыль мели с брусчатки, А воины, в сиянии погон, Всё били, били в чёрные их складки Надраенным кирзовым сапогом. Молчала площадь. Только барабаны Гремели. И ещё — шаги, шаги… Вот что такое «русские Иваны» — Взгляните и запомните, враги! Вы в них стреляли? Да, вы в них стреляли! И жгли в печах? Да, вы их жгли в печах! Да только...
