Найти в Дзене
Конкретика вопроса
Как говорил всем известный Карлсон, продолжаем разговор. И сегодня я уделю внимание конкретике формулировки вопроса. Тут действует простое правило: чем конкретнее сформулирован вопрос, тем конкретнее будет ответ. Для наглядности предлагаю сравнить формулировки вопросов. 1. Что меня ожидает? 2. Что меня ожидает в течение ближайших трёх месяцев? 3. Что меня ожидает в личной жизни? 4. Что меня ожидает в личной жизни в течение ближайших трёх месяцев? 5. Что меня ожидает в отношениях с Петей (условно) в течение ближайших трёх месяцев? Чувствуете разницу? Конечно, ведь она очевидна...
1 год назад
Формулирование вопроса
Открываю блок информации о важности формулировки вопроса, от которой зависит насколько информативной и полезной для вас окажется консультация в целом. Прежде всего, вопрос должен быть актуальным для вас. Реальный, животрепещущий. Если вопрос несерьёзный, неважный, то и ответ у карт будет такой же. Так сказать – какой вопрос, такой ответ. Не надо задавать из любопытства вроде «посмотрю, что могут карты». Или «сейчас проверим, какой ты таролог». Друзья, я скорее соглашусь, что я хреновый таролог, чем буду проявлять своё неуважение к картам праздным любопытством...
1 год назад
Вначале была карта. Да, просто карта, обычная игральная карта. В моём далёком детстве были только такие карты) И вопросы про мальчиков: что думает, что чувствует, прошлое, настоящее и будущее. Не помню с какого возраста, наверное, с класса 2-3 карты прочно вошли в мою жизнь как инструмент предсказания. В семье никто не гадал, а карты использовались только для игры. Не было бабушек и прабабушек, делающих расклады. Это сейчас издано огромное количество книг, в каждой из которых авторы делятся своими наработками – а это ценно. Это в наше время открываются курсы по обучению предсказаниям на картах. Информацию о картах и гаданиях я собирала по крупицам. Я даже не осознавала, откуда такая тяга к картам. Это было на бессознательном уровне. И было очень естественно, как бывает у детей. Постепенно в моей жизни появились карты-пасьянсы. Были у вас такие? Не помню как они появились у меня, но прослужили мне долго, потёрлись по краям. И также бесследно исчезли. Но в памяти до сих пор каждая картинка) Потом я узнала про колоды Ленорман и Таро. У меня до сих пор сохранилась моя первая колода Таро. Знаете, как я её приобрела? Будучи студенткой, купила толстенную книгу про Таро, в который были вкладыши с изображением карт. И я их старательно вырезала. Я не заметила, как пронесла любовь к картам в свою профессию психолога – я любила работать с клиентами метафорическими ассоциативными картами. В нашем современном мире очень важны знания, подкреплённые документально. И желательно, чтоб «подкрепление» было государственного образца. И у меня такое есть! Я закончила Школу Таро А. Лыковой по курсу «Мастер Таро 2.0» и «Таро Манара». Ну и вишенка на торте – я прошла обучение у Виктории Райдос. А через эту страницу я хочу делиться своими знаниями, продолжать изучать мир карт и быть полезной. И если вам со мной по пути – добро пожаловать.
1 год назад