Найти в Дзене
Мы бродили лесами щедрой нашей земли, землянику искали, а землянку нашли. Над землянкой на брёвнах холм песчаный навис. Пять ступенек неровных спускаются вниз. И когда мы сходили в темноту под уклон, из-под ног покатился небольшой медальон. В нём - записка солдата. Желтоватый листок. Без фамилий и даты людям несколько строк: «Я последний остался. Заперт. Выхода нет. Но фашистам не сдамся. Вам, живые, привет!» Мы молчали недвижно в честь героя-бойца. В тишине было слышно, как стучали сердца. Из землянки холодной, Где нашли медальон, Как в поклоне глубоком, Выходили в наклон. И никак не поверить, что того уже нет, кто в бою - перед смертью – шлёт народу привет... Вышли. Листья колышут жёлтый солнечный свет. Мы шагаем - и слышим: - Вам, живые, привет!
1 месяц назад
Христос воскрес! Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с небес… Христос воскрес! Христос воскрес! С полей уж снят покров снегов, И реки рвутся из оков, И зеленеет ближний лес… Христос воскрес! Христос воскрес! Вот просыпается земля, И одеваются поля, Весна идет, полна чудес! Христос воскрес! Христос воскрес!
2 месяца назад
Дорогих мужчин и мальчиков- ведь и мужчины- мальчики до пенсии))- поздравляю вас с праздником !! Счастья, здоровья, взаимной любви )))
3 месяца назад
Моих любимых подписчиков и слушателей от всей души поздравляю с Рождеством !)) Тепла в ваши души,сердца и дома !!))
5 месяцев назад
Всех моих милых,любимых подписчиков и слушателей с наступающим Новым годом !)) Счастья,здоровья, мира и пусть сбудутся все хорошие желания!)) Обнимаю всех вас )) Танечка С- большое спасибо за донат, сьем мандаринчик за здоровье всех нас )) Еще раз всем -хорошего,доброго праздника ))))
5 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала