Елена Ивановна
569
подписчиков
Если кто - то захочет поддержать мой канал - буду благодарна : 5336 6901 5348 3542 сбер. 🤗
Доброе утро - добрые люди !!! Завтрак сегодня проспала , но все равно решила вот так пожелать вам - друзья мои - доброго утра ! Прекрасного дня! Отличного настроения! Здоровья в каждый дом 🤗🫶😘
Солнце льётся с неба щедро , Дарит свет и теплоту. Ветерок ,играя ветром, Шепчет травам на лугу. В поле маки пламенеют , Словно капли янтаря , И ромашки зеленеют В блеске раннего утра. Пахнет мёдом и травою, Слышен щебет в вышине, Мир наполнен красотою, Кажется , что снится мне... В знойный полдень у колодца Отдыхает старый сад, И в тени листвы смеётся Стайка радостных ребят. А когда закат пылает Озаряет небосвод, Лето тихо замирает , Завершая свой полёт.
Когда гремела канонада , И небо вспыхнуло в огне , Страна стояла , как ограда , На праведной своей земле. Солдаты шли , не зная страха, Сквозь дым , и холод , и беду. В их сердце - воля , в их глазах - отвага, И верность Родине в ладу . Четыре года испытаний, Потерь , надежд и горьких слёз. Но день настал - конец страданий, Победа ! Мир ! И в сердце грёз. О том , как будет жизнь светлее , Как дети будут мирно спать . И нет награды нам ценнее , Чем эту память сохранять. Пусть гаснут свечи , годы мчатся, Но подвиг ваш не позабыт . Мы будем помнить, будем клясться: Ваш подвиг в сердце не забыт !
Настали майские дни - душа от счастья поёт. С утра прошёл дождь , и влага в саду расцветёт. Цветёт черёмуха сладко , благоухает весь сад. И даже работа на грядках, в такой день - не труд , а клад. Какое же это счастье - вдыхать аромат и свет ! Прекрасное время года - дарит душе рассвет!
Блины дрожжевые с манкой. Ингредиенты: 300гр муки , 0,5 л молока , 2 яйца, 150 гр манки , 3 - 4 ст.л растит.масла , 1 ч.л сухих дрожжей, 4 ст.л Сахара , по 1 ч.л соли и соды. Муку + манку + 2 ст.л сахара + дрожжи все перемешать. Влить молоко и хорошо перемешать венчиком ( получится густое тесто) , накрыть полотенцем и оставить при комнатной температуре примерно на 1 час . Отдельно смешать 2 яйца , соль , 2 ст.л сахара , растит масло. Влить яичную смесь в подошедшее тесто и хорошо перемешать. Соду размешать с водой, добавить в тесто и перемешать. Далее в тесто добавлять воду ( можно кипячёную - холодную , или обычную) , и перемешать доведя до нужной консистенции . Можно погуще сделать , тогда соответственно блины будут толстенькие , пожиже - тоненькие 😉.
Первое мая - день весенний , яркий Работа кипит и везде подарки: Улыбки , цветы , настроение в рост, И каждый трудится с радостью всерьёз. Всем трудящимся - честь и почёт, Пусть счастье и радость в ваш дом войдёт. С праздником , друзья, пусть мечты сбываются. Пусть труд ваш достойно всегда оплачивается!!!
Если о тебе говорят - Значит , ты все правильно делаешь. Кто - то похвалит , кто - то осудит, Могут даже оскорбить. Это жизни простой закон : В каждом мнении - Чей - то взгляд. Кто - то восхищён, кто - то смущён Кто - то просто не рад. Пусть слова , как осенний дождь, Бьют по крышам и по душе. Ты иди , не меняя ход , Сохраняя покой в себе. Похвала - не всегда истина , Осуждение - не приговор . Оскорбленье - лишь крик бессмысленный, Тех , кто сам с собой не в спор. Ты цени свой внутренний свет, Пусть чужие слова летят. Если слышишь со всех сторон ответ - Значит , ты все правильно делаешь!
Весна пришла везде по - разному: Где - то цветут сады , а где - то метель метёт сурово , пряча свои следы. В одном краю - сирень душистая , И яблонь белый дым В другом - сугробы серебристые хранят уют зимы . Но время движется уверенно Весна возьмёт свое . И в тех краях , где снег потерянно стоит стеной, Пробьется травка первая , И ручейки звенят ... Весна для каждого - особенна И каждый встрече рад !!!
Цените и уважайте друг друга, Ведь счастье - оно мимолётно. Не тратьте минуты на споры и ссоры Живите , кайфуйте - сегодня! Пусть радость наполнит сердца и мгновенья , не ждите что завтра придёт. Ведь жизнь - это дар , а не просто терпенье , и каждый из дней - это взлёт. Обнимите любимых , скажите им прямо , как до́роги вам их глаза. Пусть будет душа , словно в мае , упряма , и светится словно звезда!
Конец апреля , а погода сошла с ума . - Где - то дожди , где - то снег , кутерьма. Но в сердце надежда : вот - вот и придёт То самое лето , чтоб солнце - в зенит , чтоб ветер с реки и прохлада ланит . Чтоб снова с удочкой - тихо , без слов И клёв - как подарок , как первая любовь. Хочется в лес , где грибы и трава . Где ягоды прячутся , словно слова , в забытом напеве , в июльской тиши ... И кажется - счастье так близко , спеши! И пусть за окном то метель , то капель - отличное настроение гонит хандру и лень. Ведь лето не просто в календаре , оно - в ожидании , в мечте, в голове ...
Путник и мастер . Однажды к мудрому мастеру пришёл путник и спросил : - скажи , почему люди так часто ссорятся и не могут понять друг друга? Мастер улыбнулся и ответил : - представь , что у каждого человека в руках по камню. Один называет его - " драгоценным " , другой - " обычным " , а третий - " тяжёлым " . Камень один и тот же , но каждый видит его по - своему . Ссоры рождаются не из - за камня , а из - за того , что каждый уверен : только его взгляд - истинный . Путник задумался и спросил : - Как же тогда быть ? - Научись видеть не только свой камень , но и камни других . Тогда поймёшь. : Истина не в том , чтобы заставить всех думать одинаково , а в том , чтобы уважать взгляд другого. Только так можно жить в мире !!!
