🌡️ «Он специально капризничает в жару» — нет
Это терморегуляция На улице душно, дома +27, а ребёнок ноет, не ест и не спит. Знакомо? Первая мысль: «Он опять характер показывает». На самом деле нет. В большинстве случаев дело не в воспитании, а в физиологии. Давайте разберёмся, почему жара превращает ангела в капризулю — и как помочь. 🧠 Почему дети хуже переносят жару Виновата незрелая система терморегуляции — она дозревает только к 4–5 годам. У детей выше соотношение площади тела к массе: они быстрее нагреваются от окружающей среды, но медленнее остывают...