💐 О, друзья мои! Сегодня мой сад преподнес мне сюрприз, достойной восточной сказки! Поливала свои цветочки-красотулички и вдруг заметила настоящее чудо. Мой алое вера, словно юный принц из далеких земель, решил сменить свой желтый наряд на роскошное одеяние из алых, розовых, оранжевых и красноватых оттенков. В лучах вечернего солнца он сияет так, будто в его лепестках спрятаны рубины из сокровищницы падишаха 💮 А лаванда благоухает так щедро, словно рассыпала по саду самые дорогие восточные ароматы 🌸 И лилии сегодня не отстают - распустились густым, насыщенным, благородным красным цветом. Настоящие султанши моего цветочного царства! 🌹 Я так обрадовалась этой красоте, что решила обязательно показать вам фото 📸 Какой цветок сегодня покорил бы сердце самого султана? Всем приятного вечера - ароматного, яркого и волшебного, как восточная сказка! 🌇🌺
tatyana obukhova
93
подписчика
Здравствуйте, мои дорогие зрители и друзья.!!!!…
Солодовый лаваш на гречневой муке 🔥 Солодовый кекс на гречневой муке в микроволновке
Готовим два уникальных блюда на основе гречневой муки и ржаного солода. Это отличный выбор для тех, кто ценит пользу и необычные вкусовые сочетания! Солод придает выпечке благородный темный цвет и глубокий хлебный аромат, напоминающий шоколад или кофе.
Рецепт 1: Солодовый кекс в микроволновке (за 2.5 минуты)
Быстрый десерт, который получается очень ароматным и нежным.
Ингредиенты:
Яйцо (размер М) — 1 шт.
Сахарная пудра (с крахмалом) — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Гречневая мука — 1 ст...
😽 Когда-то я собирал вокруг себя кошек, а теперь собираю лайки.
😹 Вчера было совсем не до смеха.
Рыжикбей так переживал и страдал, что досталось и мне.
Я была в полном смятении и не понимала, что
происходит и чем ему помочь. А причина оказалось до смешного банальной.
Наш домашний Догжуан решил, что обязан
присоединиться к рыжей компании местных кавалеров.
Ведь он же мачо, брутальный мужчина
в самом расцвете кошачьих сил! Кто,
если не он, должен показать молодежи,
как правильно ухаживать за дамами
и осчастливливать женскую половину махалли?😹
На фото как раз тот самый праздничный
кошачий сабантуй...
Кто бы сказал мне в детстве, что ожнажды я буду плакать от счастья над хлебом и сгущенкой..
- Вырастешь, ты, Танечка-Танюшечка, и будешь скучать по бородинскому хлебу и сгущенке.. Интересно, что бы я тогда ответила? А сегодня взяла и испекла свой бородинский. Ну, почти бородинский. С ароматным солодом, хрустящей корочкой и тем самым запахом, от которого душа улетает в детство. И сгущенку сварила сама. Кстати, ничем не хуже магазиной! А потом отломила еще теплый кусочек хлеба, зачерпнула загустевшую сгущенку и...
Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Делюсь с вами своей пасхальной красотой 😇 Куличи - из двух видов теста: дрожжевого и бездрожжевого, и, конечно, крашеные яйца 🥚 Смотрю на все это - и даже есть жалко... любуюсь 😊 И до сих пор неверится, что я сама все это приготовила! Пусть у нас всегда будет столько же вдохновения и радости от того, что мы создаем своими руками 💛 спасибо вам за идеи, поддержку и добрые слова - это очень ценно! Желаю всем, независимо от веры и традиций, мира, любви, счастья и достатка 🙏 Пусть в каждом доме будет тепло и светло. Аминь #пасха #кулич #пасхальныекуличи #вдохновение #пасха2026 www.youtube.com/...sts
Сильная или беспокойная. Мой переезд глазами мужчины и женщины Переезд - это больше, чем просто таскание коробок. Это проверка характера, выдержки и того, кто реально тянет, а кто нет. Со стороны мастер сказал мне: ,, Ты беспокойная, неугомонная, кадын со стрессом,, . Возможно, со стороны это так выглядело. Но я действовала из своих интересов. Я хотела ускорить процесс: чтобы рабочие просто взяли вещи и перевезли их, без ожидания и лишней траты времени. Элементарные вещи, вроде жалюзи, сначала никто не сообразил снять. А я знала, как они крепятся - и справилась за 5 минут.. Даже шкафы, закрепленные к стене, я откручивала сама, чтобы все прошло быстрее. Моя цельпроста: экономия времени и сил - своих и чужих. В Турции такие работы обычно ,,мужские,,: женщины только указывают, куда ставить. Но я вижу иначе. Моральная сила иногда важнее физической. Я могла быть слабее физически, но сильнее морально. Переезд показал, кто тянет, кто справляется... 💬 А вы когда-нибудь сталкивались с такими ситуациями, когда физическая сила и моральная решимость смотрятся по-разному у мужчин и женщин? 💬 Кто на переезде сильнее: физически мужчины или морально кадын? 💬 И согласны ли вы, что любое дело складывается, если действовать сообща и держать моральный настрой? И, ДА-ДА, у нас праздник! 🐈 Рыжикбей после переезда в квартиру не выходил на улицу 24 часа. Скорее всего, сообразил, что лоток - это туалет... и свершилось! Алелуя! За 4,5 года впервые в жизни он сходил в лоток и официально стал домашним. Зарыл свои ,,богатство,, и теперь полностью с нами. 💬 А у кого есть истории, когда питомцы наконец ,,официозно,, стали домашними? 🐾 Фото прилагаю
Куда пропала Татьяна ханум? Мы переезжаем. Моя кухонька - 6,5 квадратов. Так мало? Или так много - если в ней варится судьба? Коробки стоят, как горы. Я между ними - как мудрая женщина Востока... но очень уставшая. Рот улыбается. Глаза иногда плачут. Душа спит от усталости. Аппетит - йок. Голова - шикыдым-шикыдым. Сердце уже накрывает стол будущему счастью. Руки хотят просто лечь и вытянуться. Ноги согласны с руками. Но жизнь говорит: ,,Ханум, сначала переезд,,. А кот Рыжикбей живет среди коробок, смотрит с пониманием происходящего, как будто все знал заранее. Главный контроллер процесса. С достоинством. ...хотя иногда вдруг паникует, носится вихрем, и напоминает мне, что мы оба живые. Подписчики спрашивают: - Куда пропала? Я не пропала. Я между ,,было,, и ,,будет,,. Я в дороге. На фото - чем живу сейчас. Скоро покажу все. Обнимаю каждого. Ваша Татьяна ханум 🤍
Иногда растения преподносят сюрпризы именно тогда, когда их совсем не ждешь 🌆 Без особых усилий, без ожиданий- просто в какой-то момент происходит маленькое чудо 🌿 У меня зацвел алоэ вера. Честно - я даже не рассчитывала на это. Я знала, что алое может цвести, но чтобы у меня? Сомневалась. Не потому что я плохой человек - а потому что я не считаю сильным садоводом. Мне всегда казалось, что для цветения алоэ нужно много знаний и особых условий. А я ухаживала за ним как обычно. Так же, как и за другими своими растюшками. Без цели добиться цветения - просто забота и внимание 💚 И вот... Он зацвел. Причем зимой ❄️ Раньше алоэ стоял на улице, но с наступлением холодов и в момент появления бутонов, пришлось занести его в дом. Сейчас февраль, а он цветет и стоит на террасе, где температура опускается до +2, а иногда и до 0 градусов. И ему, похоже это подходит 💮 Для меня настоящее чудо - когда мои растения наполняются бутонами, и ты с замиранием сердца ждешь: какого же цвета будет цветок? Я счастлива. И, наверное, это знак - пора чуть больше верить в себя 🙂 Значит, я все-таки садовод. Да-да, именно так 🌱 Если у вас алоэ пока не цветет - это нормально. Иногда растения просто капризничают и выбирают свое время Если и вам тоже близки такие маленькие чудеса - дайте знать ❤️ #алоэвера #цветениеалоэ
Архитектор отказался. Кот согласился. Рыжикбей залез на стол, встал перед монитором и явно ищет CAD. Сейчас скажет: -Кадын, не плачь. Я сам очерчу проект квартиры. Ставь лайк, если доверил бы ему планировку 😻📈 Как назовем архитектурное бюро кота?
Как же раньше мы без тебя жили, Рыжикбей...🐈💓 Рыжикбей Татьяноглу лежит как приличная буханка хлеба 🍞 На стуле. стул застелен той самой тряпочкой, про которую я вам тут все уши прожжужала - тряпочки плюшкина, да-да 😄 Рыжикбей между прочим, тоже собрал чЮмоданчик и терпеливо ждет своего часа. А я все чаще ловлю себя на мысли и спрашиваю вслух: как же раньше мы без тебя жили, рыжий шерстяной? Сколько хлопот ты приносишь. То накормить - квест, потому что котейка у нас гурман. То пропажу ищем - дома ли, или уже вся махалля в курсе, что Рыжикбей потерялся. А вдруг дождик прошел, запах смыло, и дорогу домой ищет... Дорогу осилит идущий, ха. То лапы грязные - и по дому следы как после художественной выставки. Ворчим. Но ворчим с умилением, счпстья в глаза и улбчатым ртом. И как же это офигительно - когда феромоны счастья распространяются позитивненько ❤️ (листайте фото - Рыжикбей сегодня позирует со всех сторон 😻 )
Рыжикбей на страже: ночной охранник у окон 🐱👀 / Уличные коты и порядок Сегодня рассказываю про нашего героя - Рыжикбея, уличного кота! 😽 Ночью уличные коты пришли на поддоконник, а Рыжикбей встал на страже. Он сам придумывает занятия: сидит на улице, следит за двором, охраняет территорию от чужаков. Даже когда зову - не реагирует, потому что работа важнее всего. Прошлой ночью он сидел в доме на поддоконике и пытался разобраться нарушителями, всю ночь не спал. Утром пришел к мужу и ,,разбудил,, , показывая, что пора выпустить на улицу для дозора. Мы думали, что кот просится просто в туалет, но оказалось, охрана - его главная миссия! Фото прилагаю: На улице у окна, на страже, взгляд в даль - богатырь Рыжикбей Татьяноглу В доме тоже сосредоточенный и целеустремленный, готов прогнать незваных гостей Это история о самостоятельном, умном и преданном коте-охраннике. 🐾 Расскажите в комментариях: у вас есть коты, которые берут на себя ,,долг службы,,? #КотОхранник #Рыжикбей