Найти в Дзене
Вопрос, который я хотел задать Пригожину. Что стоит за его "Маршем справедливости"? Странные фото на сайтах. Испытание, которое он не прошел
24. 06. 2026 исполнилось три года со дня т. н. "Марша справедливости" Пригожина. Вопрос, который я хотел ему задать. Что он этим хотел сказать - показать, сказать до конца нельзя. Но и у меня, по воле Бога, также, появилась версия своя...
3 дня назад
Репост
5 дней назад
Репост
6 дней назад
Возвращение к советской системе образования — это не просто идея, а насущная необходимость. История занимает центральное место в этой системе, и её изучение просто необходимо для понимания сути вещей и правильного восприятия реальности. Кроме того, существует ещё один предмет, который, как я считаю, обязательно должен быть включён в образовательную программу, если мы хотим сохранить свою идентичность и не потерять связь с прошлым. Премьер Мишустин высказался о том, что пора возрождать советскую систему образования. Делать это, по - моему мнению, надо было, ещё вчера. Но! Лучше поздно, чем никогда. Потому что, то что происходило с образованием все эти годы не охарактеризуешь иначе, как одна большая национальная беда. Большая беда, потому что у нас не маленькая, всё ещё, страна. И, когда выпускники ВУЗов, а не то что школ, в ответ на элементарные вопросы лепят такого "горбатого" и происходит это повсеместно по всей стране, что хоть стой хоть падай, то трагедия эта, действительно огромная. Кто путает порядок сложения и умножения, кто названия рек с названиями городов и наоборот. И, если в случае с точными науками эту проблему можно, ещё, как - то нивелировать, по крайней мере на бытовом уровне. В помощь калькулятор и компьютер. А для языков переводчики, также в инете, есть карты. То с историей дело обстоит значительно сложней. Поэтому плохие знания по ней - это беда национальная. Потому что, ещё Геббельс говорил, что если отнять у народа историю, можно делать с ним всё что угодно. Ведь не случайно Джордж Сорос начал с того, что выпускал учебники, именно для неё. Именно поэтому я, как считал, так и считаю, что именно ей, нашей историей, надо заниматься прежде всего. Что будет толку стране от большого количества физиков, или программистов, если они при первом удобном случае побегут из неё. А они побегут из страны тогда, когда перестанут в неё верить. А верить они перестанут тогда, когда будут подорваны сами основы веры. То, есть история страны и того, как это связано, именно с Православной Христианской верой. Это прежде всего. Вера и история народа - это та духовная скрепа, которая объединяет его в несокрушимый монолит. И любой враг, начинает с того, что этот монолит разрушает. Причём, для любых других наук, есть различные источники, которые говорят, примерно об одном и том, опираясь на те же приёмы и законы. То, есть, математики везде использовали те же счёты, логарифмические линейки, калькуляторы, компьютеры, в разные времена. А, вот с историей сложнее. Не даром говорится, что "историю пишут победители". И перекраивают, фальсифицируют её они, также, под себя и для себя. И для того, чтобы победить. И для того, чтобы свой успех закрепить. Поэтому тогда, когда в стране наступают тяжёлые времена на смену вылезают всевозможные персонажи, которые, по заказу, творят с историей, что хотят, по желанию своих заказчиков, чтобы им, потом, легче было делать то же самое со страной. Большевики начинали с того, что стали разрушать основы Православной веры, потому что, самые образованные из них, которые стояли во главе, знали, где расположены корни государственности Российской Империи, чтобы их подрубить. Ведь, когда - то князю Владимиру удалось объединить разобщённые, языческие племена древних Славян, враждующие, как с соседями, так и друг с другом под эгидой общей Христианской веры. Что позволило создать мощное, централизованное государство : Великую, Святую Русь, которая смогла освоить и удерживала 1/6 мира. Как только эта скрепа была разрушена, Российская Империя распалась. На её обломках возник Советский Союз. Который без веры, очень не долго продержался. Но и его, как часть нашей истории не стоит втаптывать в грязь, хоть и чрезмерно превозносить, тоже, не стоит. Просто это часть нашей истории. И надо, чтобы дети это стали понимать, гордиться и ценить с самого начала. Поэтому, я бы взял от советской системы всё то лучшее, что было в ней и обязательно бы добавил в школьное образование такой предмет, который так бы и назвал : "История религии и атеизма." И никакая победа ни в какой войне настоящий выигрыш не прине
1 неделю назад
Репост
1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала