Найти в Дзене
ЛИЧНОЕ НАСТАВНИЧЕСТВО или ГРУППОВАЯ МЕХАНИКА на КУРСАХ: что эффективнее?
Если вы наблюдаете за рынком онлайн-образования последние пару лет, вы точно заметили, что этот мир повернул немного не туда 😏 Продукты, которые всегда предназначались сегменту с доходом 1МЛН+, твердыми предпринимательскими навыками и уже выстроенной самодисциплиной и мотивацией, стали продаваться новичкам с доходом от 0 до 50к рублей. А именно наставничество за 200-300к рублей, политое соусом «ЧУДО» (иногда самим наставником, а чаще и тем, кто покупает этот продукт). Начинающий предприниматель - это тот же ребенок, но в бизнесе...
1 год назад
ПРО ХЕЙТ ОТ БЛИЗКИХ Ваш любимый формат длиннопоста, так что ставьте реакцию и давайте разбираться👇 Почему речь именно про близких? Потому, что с незнакомцами всегда проще - их можно отправить в бан одним движением (как минимум) или вовсе превратить в инфоповод для прогрева в stories (как максимум) А вот маму, подругу детства или любимого мужа не заблокируешь… Но для начала давайте поймем, откуда вообще этот хейт берется🤔 Вот работала Наташа в банке с окладом 30к, соцпакетом и гарантированной пенсией. И вот решила эта Наташа, что хватит это терпеть и пора менять жизнь Но вместо поддержки Наташа слышит кое-что другое: «Ты какой-то х*рней занимаешься» «Что это за профессия - ногти пилить?» «Глядите на нее, блогершей заделалась» …и всё в том же духе ПОЧЕМУ? 1️⃣ За вас переживают Вы шли по понятному для всех сценарию - школа, университет, работа. А теперь берете и ломаете этот сценарий! Близкие, прожившие десятки лет в совершенно другой парадигме, будут в шоке - и это естественная реакция ✔️ объясните, почему для вас настолько важно то, чем вы занимаетесь 2️⃣ Вас не понимают Говорите маме, всю жизнь проработавшей в поликлинике, что теперь вы увольняетесь и будете ламимейкером? Для нее это, конечно же, звучит как гром среди ясного неба Гарантии, соцпакет, оклад - променять на нечто с непонятным названием? КАРАУЛ😱 ✔️ расскажите подробнее о своем бизнес-плане, чем вы будете заниматься и как хотите выйти на стабильный доход (как вариант: не увольняться, пока в бизнесе не будете делать столько же 💰, сколько в найме) 3️⃣ Вы перегнули палку Заявили в ссоре мужу, что вот как станете миллионершей, так он вам не нужен будет? И удивляетесь еще, почему он не горит вашей бизнес-идеей.. Или обвинили маму, что она навязала вам ограничивающие установки? А теперь не знаете, почему же она так негативно настроена к вашим начинаниям.. ✔️ будьте мягче с близкими, объясните, что вы не собираетесь их бросать - наоборот, вам нужна их поддержка 4️⃣ Они - токсики Да, этот вариант тоже не исключаем! Бывает, что лучшие подружки со школы или коллеги готовы обсуждать с вами сериалы, чужую личную жизнь, пить пиво на лавочке, а вот ПОДДЕРЖАТЬ - неспособны❌ Своими действиями вы подсвечиваете им их слабость и лень, они это не выносят и пытаются усадить вас обратно в ваше общее болото ✔️ отсеките от себя людей, которые вас не поддерживают и демотивируют - да, жалко, но настоящие друзья проверяются не только в бедности ✔️ если это муж - задумайтесь, подходит ли вам такой человек? ✔️ если это родители - не обсуждайте с ними свою карьеру, просто любите их, помогайте, но не позволяйте подрывать вашу уверенность А вообще, совет на все времена👇 Научитесь идти к целям, даже когда никто не верит в вас и ждет вашего провала Да, круто, когда на трибунах близкие люди растягивают плакат и кричат вам слова поддержки. Но добежать к финишу вам прежде всего помогут ваши собственные ноги Вы уже взрослые. Опирайтесь НА СЕБЯ🙏 И пишите в комментариях, как у вас дела с поддержкой от близких? Повезло или пришлось идти в одиночку?👇
1 год назад
МОЙ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ПОДКАСТ🤐 Реализация или счастливый брак? Встретились с Романом Жилиным и поговорили о самом важном: ▪️как женщине в современном мире не потерять себя и реализовать амбиции ▪️муж зарабатывает меньше: что делать? ▪️сохранить отношения, когда у вас совместный бизнес - реальность или фантастика ▪️новая валюта 21 века: энергия и дисциплина Получилось душевно, честно, искренне. Даже слишком😉 Скорее переходите смотреть, я раскроюсь перед вами так, как еще никогда не раскрывалась👇 СМОТРЕТЬ ПОДКАСТ Смотреть всем, кто хочет найти себя, свое предназначение и сохранить семью в совместном бизнесе🔥
1 год назад
10 вещей которые я поняла о браке за 4 года 1️⃣БРАК - это работа. ЛЮБОВЬ - это действие. 2️⃣Партнер - это зеркало. Что любишь в себе - любишь и в нем. Что раздражает в себе - раздражает и в нем. Работай НАД СОБОЙ. 3️⃣СОПЕРНИКИ СНАРУЖИ, а НЕ ВНУТРИ. Когда клетки организма нападают друг на друга - организм умирает. С семьей также. Объединяйтесь, а не соревнуйтесь. 4️⃣Любой результат в любых сферах строится на умении СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ - с клиентами, с партнерами, с собой и тп. Самый лучший тренажер для освоения этого навыка - это муж. Научишься здесь - получится в остальном. И наоборот 🔄 5️⃣«Догадайся» - классная игра для 5-летнего ребенка. В 30 лучше играть в «открой рот и скажи». 6️⃣Любовь - это не смотреть друг на друга. Любовь - это смотреть в одну сторону. 7️⃣ Хочешь что-то получить - начни ОТДАВАТЬ это же. Есть ощущение, что мужчина в 3 раза увеличивает то, что получает от женщины. И хорошее, и плохое. 8️⃣ Занимайся собой. У тебя должны быть свои деньги, свое любимое дело, свои хобби, свои друзья. СТРОЙ СВОЙ МИР, в котором есть уютное место для твоего партнера. Но не делай своим миром мужчину. От этого будет хуже всем. 9️⃣ Твоя сила В МЯГКОСТИ. (А не в слабости). Не воюй. Ты выиграешь 100%. Проблема в том, что от твоей победы несчастны будут ОБА. Конечно, в моменте проще встать и сделать самой. Но тут, как в самом главном правиле делегирования: СДЕЛАЕШЬ РАЗ ЧТО-ТО САМА - ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЭТО САМА. 🔟 Он лежит - ляг рядом 😂😂😂 Что добавите к моему списку?
1 год назад
Почему вам сложно начать вести блог? Вчера мы разобрались, что учиться созданию контента всё-таки нужно😅 А сегодня я хочу вам кое-что напомнить👇 Ребят, вы УЖЕ НАУЧИЛИСЬ САМОМУ СЛОЖНОМУ! Вы сейчас вдумайтесь, что вы знаете: ✔️ как из брюнетки сделать блондинку и не оставить её лысой ✔️ какой изгиб ресниц выбрать, чтобы увеличить глаза, а собрать их в кучу ✔️ как выровнять клюющие ногти и спасти ноги клиента от вросших ногтей ✔️ как за час превратить клиента из йети в гладкую королеву Вы же понимаете, что это очень крутые навыки, которыми овладеет далеко не каждый? После такого научиться вести блог - задачка на раз-два😏 Просто посмотрите на моих учеников, которые благодаря контент-планам начали вести блог регулярно и даже получили первые результаты (они в карусели к посту) Еще раз напомню: вы уже освоили много чего сложного Дело за малым - начать проявляться в этот мир и рассказать о таком крутом мастере своим потенциальным клиентам😎💯
1 год назад
Мы взяли ОСКАР в мире ОНЛАЙН-ОБРАЗОВАНИЯ 🏆 А если точнее, то сразу несколько Оскаров 😍 Это моя первая премия за 5 лет в инфобизе … И мы зашли, так зашли ))) Последнее видео записывала команде из аэропорта 😅 Мы реально собрали СТРАЙК 🎳 из самых топовых номинаций на премии лидеров онлайн-образования GETAWARD от крупнейшей образовательной платформы GETCOURSE, на которой представлено >18.000 школ ©️ 🏆 ШКОЛА ГОДА 🏆 ЗАПУСК ГОДА 🏆 ПРОРЫВ ГОДА Моя фамилия и имя школы звучали так часто, что нас точно запомнили)) Хотя … Запомнили нас не только поэтому …. Когда я шла за наградой … Кое-что произошло 😱 Нужен сеанс таролога, чтобы расшифровать это послание 😂
1 год назад
Почему вы скупили уже 100 курсов, а результат не получили? Разбираем самую актуальную проблему 2023-2024 года👇 Один курс, второй, третий.. Рассрочка на четвертый, пятый и шестой. И остановиться невозможно! Тут вам предлагают обучиться прогревам, здесь - выстроить систему reels и воронок, там - овладеть искусством пользования нейросетями Ничего из этого вы не можете упустить. Как же, ведь каждый курс очень нужен, без него не будет роста, без него вы не начнете зарабатывать заветные 100.000₽ в месяц! Но рассрочки берутся одна за другой, доступы к курсам заканчиваются, А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ❌ В чем причина? Их целых четыре. Сейчас расскажу про каждую👇 1️⃣ Расфокус Вы хватаетесь за все и сразу: визуал, монтаж reels, нейросети, прогревы и так до бесконечности. Вместо того, чтобы взяться за что-то одно и доточить это до идеала, вы пытаетесь успеть за всеми трендами и освоить каждый навык Ребят, ну серьезно - зачем вам проходить курс по работе с ChatGPT, если вы еще базу себе забивать не научились?🙄 Да и 90% всей этой мишуры можно делегировать: дать монтажеру reels 500₽ за ролик, а не покупать курс за 100к и ковыряться в настройках CapCut самостоятельно 2️⃣ Самозванец Еще одна боль бьюти-мастеров🥲 Вот еще один курс пройдете, тогда чек поднимете. Только проблема в том, что череда курсов не заканчивается, а чек так и остается на уровне 2017 года Нужно перестать оправдывать внутреннего самозванца и жить в иллюзии. Вместо рассрочки на очередное наставничество сходите лучше к психологу и выбросите весь мусор из 🧠 3️⃣ Узкие курсы вместо базы Вы еще на стабильные 80-100 тысяч в месяц не вышли, но уже бежите на обучение по креативному оформлению stories или выставлению света при съемке? Вам нужно не это все, а ОДИН хороший базовый курс, на котором вы упакуете блог, научитесь вести контент и продвигаться 💯 А потом уже можно будет «доточить» то, что хочется 4️⃣ Бросание на полпути Ни один курс не даст вам результат, если вы не пройдете его до конца. Можно купить беговую дорожку и поставить ее на самом видном месте, но если вы ни разу не включите ее, то о каком похудении может идти речь? Один урок просто послушали, из другого ничего не внедрили, третий просто не открыли. Но результата хотите? ЯсноПонятно🌚 5️⃣ Курс - 💩 И такое бывает: прогрев у блогера был хороший, вы поверили в сказки про успешный успех в легкости и по отклику, а в итоге.. мечты разбились о суровую реальность Очень тщательно обдумывайте покупку, изучайте кейсы и отзывы предыдущих учеников и не спускайте деньги на пустые обещания Выводы👇 🔘 всегда думайте, нужно ли вам покупать обучение (например, по съемке reels) или можно гораздо дешевле купить чужие компетенции (например, заплатить монтажеру) 🔘 выбирайте обучения с умом, не хватайтесь за все подряд, что вам предлагают 🔘 если уже купили курс, возьмите от него максимум, пройдите до конца и внедрите каждый инструмент Ну и ключевое - взять на себя ответственность Анализировать, почему не получается конкретно У ВАС ➕ осознанно выбирать, кому вы отдаете свои деньги и ЗАЧЕМ
1 год назад
Бедные считают деньги 🫰 Богатые считают время ⏳ ⠀ У тебя может быть неограниченное количество денег, если ты научишься эффективно использовать свои 16 часов ежедневного бодрствования. ⠀ У меня есть очень классная техника, которую я даю своим студентам в начале любого обучения. Она приносит ребятам много инсайтов. И часто - неприятные открытия о себе. Но это важный шаг на пути к изменениям - посмотреть своей проблеме в глаза. ⠀ Я назвала технику «16 БУДИЛЬНИКОВ»⏰ ⠀ В чем суть: накануне вашего ОБЫЧНОГО рабочего дня поставьте 16 будильников на КАЖДЫЙ ЧАС с момента вашего пробуждения. ⠀ Встаете в 6 утра - ставьте на 6 утра, потом на 7 и так далее. Если вы встаете к обеду - значит честно с 12 и ставите будильники ⏰ ⠀ Как только будильник звонит в конце каждого часа - вы останавливаетесь на 5 минут, выводите себя из режима автоматизма (в котором мы делаем 80% задач на дню) и … ЧЕСТНО ЗАПИСЫВАЕТЕ, НА ЧТО ВЫ ПОТРАТИЛИ ПРОШЕДШИЙ ЧАС✍🏻 ⠀ Вот прям, как вы расписываете на что потратили деньги 🫰 - в этом задании вместо денег ЧАСЫ и МИНУТЫ. Так и пишите - «15 минут переписывалась с мужем, 30 минут думала что одеть, 15 минут смотрела сторис (и продолжила бы, если бы будильник не прозвенел😅)» ⠀ В конце дня, оглядываясь на прожитый день, мы оцениваем его В ЦЕЛОМ, общими чертами. Короткие эпизоды по 15-20 минут стираются и остается что-то вроде: «да я целый день работала». Но вот только из этих 15-20-минутных «крадунов времени» по итогу и состоит жизнь, если мы не контролируем эти утечки времени. За 1 час вы не успеете забыть и зафиксируете РЕАЛЬНУЮ картину вашей жизни. ⠀ Перед сном перечитайте записанное и честно посмотрите правде в глаза - куда НА САМОМ ДЕЛЕ уходит твой самый драгоценный и невозвратный ресурс: ВРЕМЯ⏳ ⠀ Сначала нужно научиться максимально эффективно использовать свои 16 часов, выделив приоритетные области и защищать свое время (прям как многие торгуются яростно за скидку в 300₽, но здесь мы торгуемся на время😅). Следующий уровень - начать покупать время у других. ⠀ Вот вам и секрет успешного успеха😃 ⠀ P.S. Да, кто-то должен стоять на кассе или делать доступный маникюр за 1000₽, но почему это должна быть ИМЕННО ТЫ?
1 год назад
«Сонь, ты че НЕ МОЖЕШЬ КУПИТЬ себе новый ДИВАН?» - спросил он с отвращением 🙄
Разблокировала воспоминания сегодня утром за распаковкой новенького IPHONE. Сейчас все толпами идут брать рассрочки на него (прикрывая, что это жизненно необходимо, чтобы вести свой блог😅). Я же обновляю телефон раз в 1,5 года и хочу в этом посте поделиться своими принципами финансовой грамотности 💸 Как же из девочки, выросшей с туалетом на улице я пришла к статусу долларового миллионера, купила за наличку недвижимость себе , папе , маме, ну а такие мелочи , как телефоны, сумочки и отпуска - это вообще не те покупки, которые я планирую...
1 год назад