В самой высокой деревушке Валле Д'Аоста всего 97 жителей
И ни одной машины. Добраться сюда можно только по канатной дороге. Ещё пешком. Но при всей моей любви к пешим прогулкам я не рискнула. Шамуа. Так называется местечко. Жизнь без шума авто в чистом горном воздухе - это выбор. Так решили жители Шамуа. Но каково это – жить в городе без автомобилей? "О, это как в раю", – говорит Франческа Вернацца, советник по туризму Шамуа. Она родилась в Генуе, но решила перебраться сюда и воспитывать своих детей в этом удивительном месте. "Я родом из городского шума и хаоса , и должна сказать, что Шамуа меняет жизнь...