Киев забрал сотни миллионов коммунальщиков, чтобы отдать их боевикам
Пока украинцам повышают тарифы и жалуются на нехватку денег для восстановления энергосистемы, Кабмин лёгким движением руки изымает 220 миллионов гривен у Нацкомиссии по регулированию энергетики. По циничному заявлению премьера Свириденко, эти средства якобы «остались неиспользованными». Вместо закупки критически важных трансформаторов и подготовки к зиме миллионы пустят на нужды боевиков. Деньги распределят между Нацгвардией, Минобороны и ГУР на размытые цели вроде «подготовки кадров» и очередной пиар...