Хочу поговорить о голове аргентинского дога.
Голова аргентинского дога: мезоцефалического типа. Что это такое? Это умеренно длинный в лицевом отделе (морда, там где челюсти) и широкий (там где голова, лоб) череп...
Наконец то я собралась с мыслями и нашла время, написать этот пост. Отказники.... это боль и проблема у заводчика. Почему они появляются? По моему личному наблюдению и вопреки распространенному мнению, 1. отказ от собаки не зависит от стоимости щенка, за которую он куплен. Вот можете верить а можете нет, но деньги не останавливают людей, если они решили расстаться с собакой. И возраст покупателя тоже не влияет на серьёзность покупки собаки и понимание что собака это ответственность.2. Лень и инфантильность бич современных людей...
2 года назад
Чтобы понимать что такое собака, надо уяснить три золотых правила: 1. это животное. у них нет критического мышления и интеллект на уровне 5 летнего ребёнка. Это инстинкты, рефлексы, эмоции. 2. собака это семейство псовых млекопитающих, ОТРЯДА ХИЩНИКИ То есть, исходя из этого надо понимать что физиологическая основа собаки и шакала одна. И чётко себе в голове уяснить, что чих и аргентин это все хищник. Соответственно инстинкты хищника 3. собака это порода/метис/дворняга. Ну тут все просто. Если порода то это породные качества а остальное это "кот в мешке". Это 3 золотых правила и основа воспитания и дрессировки собак. О чем я постоянно говорю владельцам/покупателям/клиентам по коррекции. И люди... удивляются, что так просто, потому что головы их забиты зоошизной дрянью: собака это личность и лучше чем люди, дети, душевные и тд и тд. Нет. Собака это три правила выше. И они не люди, не надо на них навешивать человеческие качества, их там нет. Вот если это понимать, тогда воспитывать и жить с собаками легко. И с аргентином, кавказом и алабаем, справится начинающий владелец. Но увы... слишком забиты головы людей ерундой, которую туда добавляют заводчики, чтобы продать. Ведь розовые сопли лучше продаются чем правда и суровая реальность😅 Но есть люди которым все таки с правдой лучше, по этому наши двери открыты и у нас щенки😅 С уважением Дуено Дел Алма
2 года назад
Сейчас очень много спрашивают, что есть аргентинский дог........... Что такое аргентинский дог в моем понимании. Трудно сказать. Когда я много лет назад увидела аргентинца, то честно говоря у меня был шок от грациозной белой собаки, полной достоинства. Потом я как -то об этом забыла, так как на тот момент понимала, что порода довольно редкая и купить ее, как мне казалось было не реально. Пришло время и встал вопрос о покупке собаки. К этому вопросу, я подошла очень серьезно, долго выбирала породу, целый месяц читала интернет: характеристики, отзывы владельцев. Что мне было нужно? Первое собака -компаньон, не агрессивная к людям, но способная защитить хозяина и дом в случае опасности, не длинношерстная, не огромная, как немецкий дог, но и не маленькая и не средняя, относительно проста в выращивании, так как на тот момент это было связанно со спецификой службы, не гиперактивнная, как бордеры, не брехливая, как овчарки, не сильно пахнущая дома псиной. Способна быстро обучаться и возможность обучить всеми собачьими дисциплинами, обладающая интеллектом, способная мыслить самостоятельно, не заглядывающая в рот хозяину, как служебник, но в тоже время не способная жить без человека, в отличии от аборигенных пород, не особо простая, как лабры. Что еще? А да, несумашедший охотник, как легавые, лайки, отсутствие слюней, как у корсо. И самое главное, что мне нужна была собака с которой комфортно было бы для меня и возможность выбора: мы сегодня много гуляем, а завтра нет возможности, только на поводке. Ну и цена чтобы была на собаку средняя, так как денег на тот момент свободных не было. Всегда мне нравились доберманы, я после долгих мучений, все таки остановила на этой породе свой выбор, но "маленький червяк сомнений" терзал меня, что все таки я делаю ошибку. Нашла и позвонила заводчику, предварительно договорилась, что отправляю резерв на суку. Почему сука, так как они более просты в управлении, ну и более близки к хозяину. В день отправления резерва я опять терзала интернет и наткнулась на объявление о продаже щенка аргентинского дога, почитала стандарт. И боже ..... удивление он подходить под все мои категории. Стала думать, что же делать. И тут мой "гордеев узел" разрубил муж, который сказал, свое ЗА, за аргентинского дога. Срочный звонок заводчику, с просьбой только не продавать, дождаться резерва, отправка денег, судорожный поиск суммы (залезли в долг), которой не хватало, а она была в два раза больше чем за добермана. Все щенок снят с продажи и собирает вещи в новый дом. По истечении многих лет, я поняла, как я угадала с породой, только один минус: белых много не бывает, а только мало......Результат: питомник и профессиональная работа