Найти в Дзене
«Don’t forget: Beautiful sunsets need cloudy skies…» — Не забывай: для красивого заката нужно облачное небо… Почему мы так редко позволяем себе насладиться моментом? А ведь на это нужно всего пару минут…
2 года назад
ОСЕНЬ... Для кого-то всего лишь осень, а кому-то тепло и вечность. Кто-то видит в восьмёрке восемь, ну а кто-то — знак бесконечность. Осень — это сезон перемен, время, когда мир вокруг нас превращается в яркое представление из ярких красок. Чтобы насладиться красочными пейзажами вокруг, очень важно настроиться на нужную волну. А это моя осень, я вижу ее так..
2 года назад
ПОЧЕМУ... Почему, кому то дарят дорогие сумки, дорогие украшения, возят в отпуска, делают предложение через 2 месяца а КТО ТО, ЭТО - ТЫ!!! На самом деле все очень просто. Женщины для кого это является действительно серьезным, просто не стесняясь заявляют об этом, они не пытаются завернуть *овно в конфетку из "чем больше ты тратишь на женщину, тем больше тебе возвращается" (закон такой), не пытаются объяснить это какими то высоко-духовными целями, им вообще без разницы, что о них подумает этот мужчина. Они не бояться его потерять, потому что без этой конкретной важной ценности - он им просто не нужен! Они прекрасно понимают, что как только они сообщили о своих потребностях, этот мужчина может соскочить на следующей станции и не рефлексируют по этому поводу. А если ЭТО ТЫ, которая хочет, но не может, стесняется, мнется с ноги на ногу.... "извините пожалуйста, что я тут стою дышу" или "я не такая, я жду трамвая" или наоборот, бьется в истерике, выдвигает ультиматумы, требует, а потом сидит и грызет локти не перегнула ли я палку: "Ой ой ой, что же он подумает, вдруг он уйдет, вдруг он подумает что я меркантильная" - то конечно ты не получишь ничего! Очень важно работать с со своими реальными категориями ценностей и учиться говорить о них. Ну и конечно разбираться с самоценностью, адекватной, а не взятой с потолка.
2 года назад
ТРАВМА..... Википедия гласит - ТРАВМА это повреждение, под которым понимают нарушение анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей тела человека, возникающее в результате внешнего воздействия. Люди умеют воспринимать физическую травму, как норму, правда?? То есть если вы обожглись например нет смысла говорить себе: "нет, тебе не больно!" или "вот я дура, у всех не болит, а у меня болит!" Знаем же, что любое физическое повреждение, рано или поздно отболит, на это нужно либо время, либо помощь врачей. А вот с психологической травмой все сложнее и самая главная сложность, что никто не знает когда эта травма была получена. Чаще всего конечно в детстве, хотя и на протяжении жизни никто от этого не застрахован. Как же обнаружить в себе признаки травмы: * испытываете эмоции с которыми не можете справиться и понимаете, что ваша реакция может быть неадекватной даже на мелочь. * раздражение и ярость по любому пустяку; * слезливость, которую раньше за собой не замечали; * апатия или ощущение полного бессилия; * страхи и тревожность когда видимых причин на это нет; * депрессивные или маниакальные эпизоды, истерики; * повторяющиеся сны. Тогда почему же, травмируемое тело получает заботу, а травмированная душа остается без внимания......
2 года назад
HALLOWEEN, ТЫКВЕННЫЙ СПАС или ВЕЛЕСОВА НОЧЬ... Нынешний Хэллоуин — это видоизмененный праздник древних кельтов под названием Самайн (Samhain). Когда-то давно они населяли обширную территорию Европы, но особенно значительный след оставили на землях нынешней Великобритании, Ирландии и Северной Франции. Оттуда праздник под названием Halloween и пошел. В этот день принято считать смерть и страх смешными, наряжаться в костюмы всевозможной нечисти и веселиться. Само собой, традиции празднования Хэллоуина сейчас и несколько веков назад очень различаются, но любить праздник со временем меньше не стали. Тыквенный спас отмечают 31 октября по григорианскому календарю, который принят в большинстве стран мира. Дата совпадает с западным праздником Хэллоуин, который также имеет отношение к тыкве, но у него иное происхождение и смысл. Тыквенный спас – это чисто славянский праздник, который не имеет ничего общего с культом мертвых или злых духов. Особенностью этого темного праздника было то, что двери в потусторонний мир (Навь) на этот период распахивались и могли пропустить в наш мир (Явь) самых разных своих обитателей. Это тоже было как хорошо, так и плохо. С одной стороны, древние славяне верили, что именно в эту ночь к ним могут прийти в гости души предков и умерших друзей (в этом праздник был очень схож с Днем Мертвых Латинской Америки). Их встречали с радостью, старались, чтобы в доме было все хорошо, убрано и красиво – расстраивать мертвых все-таки опасно. Готовили им специальное угощение и вспоминали всех тех, кто уже покинул этот мир. Вообще для славян ушедшие предки значили очень много. Считалось, что они продолжают хранить свой род. Уважаемых прародителей называли Щурами, и к ним обращалась, когда хотели избавиться от злых сил - произносили «Чур меня, чур!». Велесова ночь – это время с захода солнца 31 октября до рассвета 1 ноября. Считалось, что именно в это время вся живая природа погружается в сон, земля отправляется на покой, в котором будет пребывать, пока ее не разбудит первая весенняя оттепель. Все работы в огороде и поле к этому дню должны были быть завершены. В этот день славяне предпочитали не выходить из дома – они верили, что каждая дорога в Велесову ночь меняется и ведет неосторожного путника не туда, куда он направлялся, а в мир Нави. По этой же причине новое знакомство в такое время считалось дурной приметой. Встреченный в этот день человек не может принести в вашу жизнь ничего хорошего, зато с ним придут беды и несчастья. Темная Велесова ночь была важным пунктом в годовом цикле древних славянский верований. Она противопоставлялась светлому весеннему празднику и была неотъемлемой частью вечного круговорота – Колеса Сварога. ЧТО БУДЕШЬ ПРАЗДНОВАТЬ ТЫ??
2 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала