Посмотрел видео про 22 июня 1941 года
Ключевые события, мифы и загадки. Мне запомнился термин «постзнание». Это когда мы, зная, как всё случилось, обладая полной картиной, с высоты лет размышляем о компетентности советского руководства, о своевременности, о правильных шагах и страшных ошибках. С точки зрения исторической науки и здравого смысла, это неправильно. Например, в корне неверно обвинять Сталина в том, что он якобы не реагировал на донесения разведки, не ждал нападения врага и не вовремя выдвинул войска к западным границам...