Объяснение этому феномену - когда страна не знает своих героев - реально предельно простое
Военные структуры в целом отвадили реальных военкоров от фронта, чтоб никто не видел и не фиксировал фронтовые косяки. В отличие от 2014 года военкоров держат от фронта на выверенной дистанции. Кино и театр в целом тупо забили на СВО, многомудро сообщив, что о войне надо говорить только 20 лет спустя после войны. Обученное стадо тыловых политологических скотов, ни разу не видевших фронта, зато получающих щедрые чаевые от генералитета, забили в землю военкоров, волонтеров и военблогеров, обвинив их в распространении пораженческих настроений...