Найти в Дзене
Вот это мудрая пословица «Терпение и труд, всё перетрут» Больше двадцати лет веду дневник, в котором записываю, пять пунктов «За, что я могу собой гордится за прожитый день» некоторое время назад почувствовал, что пережил этот инструмент, перестало зажигать меня это священнодействие, в умных книжках обратил внимание на важный аспект - РЕФЛЕКСИЯ! Я начал позволять себе свободные размышления на бумаге, о своей жизни, о происходящих событиях, о перспективах. И самое важное, рефлексировать на тему моего состояния!!! Я начал разрешать себе глубинно открываться на страницах дневника и как бы со стороны НАБЛЮДАТЬ за своими процессами! Это из квантовой физики «Наблюдатель влияет на реальность» Наблюдая за своей реальностью, я осознаю её и направляю в нужное мне русло. Это довольно интересный процесс, наблюдать за тем как меняется твоя жизнь, как читать страницы книги, на каждой новой до селе не изведанная история, которую ещё представит узнать. В общем и в целом, так жить гораздо интереснее. Делай.
1 месяц назад
У меня недавно состоялся интересный разговор с человеком на тему его сексуальных желаний. Этот человек у меня в личном коучинге и я ему дал задание выписать все свои сексуальные желания, потом вычеркнуть из списка всё, что уже не интересно и вот у него появилась как я называю «Красная тетрадь» Я почитал его список, по моему мнению бывалого, это всё откровенная банальщина, но для него это конкретный выход из «зоны комфорта» И самое главное в том, что теперь его беспокоит вопрос: А ЧТО ЕСЛИ Я НАЧНУ ЭТО ДЕЛАТЬ И КТО-ТО УЗНАЕТ?!! ОТ МЕНЯ ЖЕ ВСЕ ОТВЕРНУТСЯ!!!! Я дал ему время по рефлексировать, погрузится на самое дно, его страхов и переживаний, а потом задал один простой вопрос, который его буквально вернул в реальность. Давай представим, что тебе 90 лет и когда-то в твоей жизни, произошли вот все эти события, вот прямо по списку как ты и написал. И вот тебе 90 лет и ты вспоминаешь свои страхи и то как ты боялся осуждения, что бы ты сам себе сказал из девяностолетнего возраста себе сегодняшнему?! В этот момент, надо было видеть его лицо, на нём прошла буря эмоций! Передаю его слова дословно: Я бы себе сказал - какого хрена ты вычеркнул из списка все те желания! Возьми первый список, добавь туда ещё много всего и начинай его воплощать! И никого не слушай, это твоя жизнь и никто не в праве тебя осуждать. Потом откинулся на спинку дивана и длительное время сидел молча с закрытыми глазами. Человек буквально оживал, сам себе разрешая жить так как он того желает. Внимание вопрос, а что бы ты хотел(а) воплотить в сексе, но боишься осуждения?! Или ты ждёшь своего девяностолетия? Помни! При воплощении своих секс желаний, нужно чтить уголовный кодекс!
1 месяц назад
Вот опять же про авиацию. Я капец как боялся высоты, выйти на балкон 14 этажа, было для меня тем ещё испытанием, НО желание быть пилотом, управлять самолетом оказалось сильнее моих страхов. Так вот к чему это я, а к тому, что когда ты найдёшь своё ЗАЧЕМ?! Ты по любому найдёшь решение КАК?! Вторая история, не менее поучительная. В дни моего юношества, я находился в группе мягко говоря не совсем правильной и взял на себя обязательства которые не смог выполнить. На меня повесили довольно значительный долг и дали неделю на выплату. Мне не угрожали, этого просто не нужно было делать, я сам знал, что со мной будет. В общем как я нашел эти деньги отдельная история, важно то, что у меня было понятное мне ЗАЧЕМ и я решил этот вопрос. Так вот, оглядываясь на мой пройденный путь вот, что я понял, гораздо интереснее когда ты САМ находишь свое ЗАЧЕМ! Потому как у Бога на твою жизнь есть планы и ежели ты сидишь на жопе ровно и не выходишь из «зоны комфорта» значит Боженька подопнёт тебя в жизнь, создавая тебе проблемы которые ты будешь решать. В общем поднимай жопу и иди за приключениями, так жить гораздо интереснее.
1 месяц назад
Прожил сегодня довольно интересный опыт, опять же я о нём довольно часто говорю людям на консультациях, но говорил я о нём опираясь на рассказы других людей, которых я уважаю, которые применили его в стрессовых ситуациях и им этот опыт помог. Суть: С утра выпил какой-то термоядерный кофе, головушка заболела так сильно "что не вздохнуть не пёрнуть" я реально начал опасаться за свою жизнь, вот не сколько не шучу! А у меня запись и мне нужно идти в офис. Выхожу на улицу и перед глазами всё плывёт, я понимаю, что я сейчас "отъеду в сторону моря" вот прямо здесь! И тут я вспоминаю о том, чему я учу на консультациях, как бы странно это не звучало )) Я НАЧАЛ ЗАДАВАТЬ СЕБЕ ВОПРОС, РАДИ ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? РАДИ ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ИДТИ ДАЛЬШЕ И НЕ УПАСТЬ ВОТ ПРЯМО ЗДЕСЬ?! Я начал в слух проговаривать свои цели, которые для меня писец как важны и капец как меня вдохновляют и я ахренеть как сильно я желаю их достичь!!! Я буквально погрузился в состояние когда эти цели уже достигнуты и я вообще красавчик и очень крутой! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ИСКРЕННЕ ВОСХИЩАЛСЯ СОБОЙ! Примерно через 15 минут, я вспомнил про головную боль и её не было, я шёл на жёстком подъёме жизненной энергии и был увлечён пониманием того, что всё, что я желаю достижимо в ближайшем будущем. Выводы: Тебе нужны! - Понятные, достижимые, вдохновляющие тебя цели. - Правильный круг общения, где живые и настоящие люди. - Чтобы не происходило, в какую жопу ты бы не попал, всегда выбирай жизнь.
1 месяц назад
Это у меня одного так, перед днём рождения снятся мега масштабные и весьма реалистичные сны! Я когда просыпаюсь, у меня такое ощущение, что я где-то в параллельной реальности прожил жизнь, умер и возродился здесь с новым опытом. Каждый раз когда я открываю глаза в своей кровати, мне нужно ещё какое-то время, чтобы осознать где я и в какой реальности.
2 месяца назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала