Как правильно ухаживать за вязанной вещью или 👇 ВТО - Влажно-тепловая обработка Такая обработка необходима почти на каждом этапе вязания. Ловите пошаговую инструкцию как стирать вязанную вещь, чтобы она точно не села 👇👇👇 📌Готовим свои руки, ведь стирать мы будем вручную 📌Полностью скрываем изделие водой 📌Вода комнатной температуры (15°-35°) 📌Добавляем средство для стирки шерсти/деликатных изделий (шампунь/гель тоже подойдут) 📌Оставляем минут на 15-20 📌Аккуратно отжимаем, не скручивая, лёгкими зжиманиями( чтобы вещь не изменила форму) 📌Набираем чистую воду такой же температуры, полоскаем, не скручивая изделие, несколько раз 📌Сушим на ровной горизонтальной поверхности, придав чёткую форму 👐И вуаля изделие не изменило свою форму и стало чистым👐 Некоторые изделия можно стирать в машинке в режиме деликатной стирки и др. ✔️Изделия которые вы можете увидеть в ленте сообщества всегда проходят ВТО
2 года назад