Найти в Дзене
ОНИ ТАНЦУЮТ НАДО МНОЮ. Они танцуют надо мною Снежинки в свете фонаря Я к ним с протянутой рукою Стою у края декабря. С дворов домов малоэтажных Не умолкает, вой и лай И в зимнем сумраке со звоном Проехал утренний трамвай. В замёрзшем городе, под праздник, Плету следы полусапог Укрыв ладонью от мороза Я зажигалки огонёк. Ну вот опять, крик, грохот крыльев Воронья стая взмыла вверх А с отражения в витрине Взглянул в глаза попутчик смех. Застыл, стоит весь в снежной пыли В зубах окурок с огоньком Глаза с ухмылкою застыли И мысли как свеча за льдом.
2 года назад
Когда подкидываешь мысли, Играя с небом, Выше, выше. Слова картинками зависли, А автор слов, Всё пишет, пишет. И золотыми бубенцами, колпак смеётся скомороха. Смотри: Прикрыта облаками, Улыбка слышащего Ока. Сидит надежда, будто тайна, Укрыв укор под капюшоном Нет-нет да дернется случайно, Тишина хрустальным звоном. Совсем не праздно, не печально, Волною точит камни Вечность. В неё легко, сакраментально, Бросает смысл Безупречность. Здесь всё наполнено, Живое, Не надо мудрости из тоста. Всё в бирюзе и золотое Здесь, в мире этом Просто :Просто.
2 года назад
ГРОЗА И РОЗА. Ветка молнии в ночи, Гроза и роза. Гром литаврами звучит, Гроза и роза. Как самурай блеснул мечом Свершилась проза. И по стеклу стекли дождём Гроза и роза.
2 года назад
ОСТАВЛЯЮ ВЫСОКИЕ СТЕНЫ. Őставляю высокие стены, С рисунками детской весны. Отворяются медленно двери, На снегу вижу чьи-то следы. Холодом дышит пространство, Затаились все миражи. Шаг, с жатым в кулак хулиганством, Оставшейся в детстве души. Послышался шёпот дифтонгом. Это белые строфы зимы. Время пробасило гонгΘᛖ, Имитируя пульс пустоты. На деревьях растущие птицы, Вспорхнули вразброс к небесам. Отпускаю на волю синицу, Разбегаюсь взлететь к журавлям. Промелькнули разбитые стены. Прохрустели снег и стекло. Прокричали вздутые вены, Принимая, все это кино. Первый хлопок дубля съёмки, Эхом затих позади. Шары от высохшей ёлки, Везде на снегу, на пути. Голос борется с ветром, А Ӂизнь несёт во всю мочь. И встречает хриплым приветом, На встречу бегущая ночь. Оставляю тёплые стены, С рисунками детской весны. Отворяются медленно двери, На снегу вижу чьи-то следы.
2 года назад
БРОСАЯ КАМЕННЫЕ КОЛЬЦА Твой синий утренний рассвет Мой сумрачный минорный вечер Мы крýжим в нём, как тень и свет Ультрамариновые встречи. Ты жаждешь тронуть свет луны, Я тёплый луч ищу, от солнца, В аквамариновые сны, Бросая каменные кольца.
2 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала