🍒 Как я упустил свой сад (и почему вы не повторите моих ошибок)
Вишня и черешня отплодоносили, и у вас наконец-то появилась передышка. Собрали ягоды — и можно выдохнуть до следующей весны, верно? Ну, если только вы не хотите, чтобы на следующий год дерево сбросило листья в июле, а ягод было кот наплакал. Пару лет назад я поступил, как многие: собрал урожай вишни, закатал банки и забыл про деревья до весны. Мол, плодов нет — и забот нет. Ну, подумаешь, листья немного пожелтели и опали в августе. Бывает же. А на следующий год моя вишня стояла голая к середине лета...