Найти в Дзене
Авитаминоз есть? А если найду?
мне кажется, что с авитаминозом после зимы сталкиваются практически все.. если Вы заметили такие признаки, как частая простуда, раздражительность, апатия, невнимательность , ломкие волосы и ногти, то здоровье следует доверить терапевту и сделать расширенную диагностику (общий анализ крови, мочи; биохимический анализ электролитов (калий, кальций, хлор, натрий, железо); коагулограмму; магний в сыворотке крови; общий кальций; железо в сыворотке; фосфор в крови; анализ...
3 года назад
Любовь к себе
люблю эту формулу: здоровое питание = любовь к себе. вряд ли человек, который любит свое тело и заботится о своем здоровье, будет есть ежедневно фастфуд, лапшу б/п, быстро-супы и т.п. здоровое питание — это не ущемление себя в чем-то, а осознанный выбор — «да, я могу себе позволить, но зачем?» я тоже балуюсь вредностями: жареной картошкой, домашним ароматным хлебом.. но мне кажется, что психологический дискомфорт можно избежать, если соблюдать соотношение 90/10, т.е. 90 % полезной еды и 10% вредной (но не каждый день)...
3 года назад