Найти в Дзене
Улетая из Латинской Америки в 2014 году, проведя там почти 3 месяца, я поняла что на этой части земли идёт совершенно своя жизнь. Свои привычки, своя мода, своя еда и самое главное - свой язык 🙈 я почти всю жизнь учила английский язык и просто невозможно и представить, что смогу осилить еще один, а без возможности общаться с людьми, ты чувствуешь себя чужим☹️ Поэтому улетала я с мыслями, что в страны Латинской Америки я не вернусь! И вот на дворе 2023 год, прошло 9 лет с тех пор и я снова в Латинской Америке☺️ Hola! Buenas noches! De Nada 🙌 Мой словарный запас расширяется и теперь я могу положить в свою копилочку стран и Мексику. #мексика
3 года назад
Уругвай- еще одна латиноамериканская страна, которую мы посетили во время нашего путешествия в 2014 году и провели там целый месяц☺️ Мы побывали в столице Уругвая- Монтевидео, остановились там на 3-4 дня, а все остальное время провели в Пунта-Дель- Эсте и его пригороде. Что запомнила? Невероятное небо! Закаты, облака как будто нависающие над тобой и палящее солнце! Зеленые поля с пасущимися стадами коров или овец) Концерт Рики Мартина и визг девчонок под окном. Бушующая Атлантика и невероятно семейные жители( а может это были туристы☝️ кстати которых 50% из Бразилии, а другие 50 % из Аргентины), которые дружно выходят на закат, попивая мате! Все это можно наблюдать с ноября по март, когда там сезон. В остальное время- прохладно, ветрено и идут дожди. Если интересно пообщаться с хиппи- Уругвай и тут вам подходит☝️Нигде в Южной Америке нет столько хиппи-поселений, как в Уругвае. Мне показалось Уругвай - страна достаточно комфортной для жизни и сельского хозяйства. Жители достаточно приветливые и на все у них «маньяна». Если хочется слегка замедлить ритм жизни- Уругвай отлично с этим справится ☺️ #уругвай #латинскаяамерика #пунтодельэсте #монтевидео #атлантическийокеан
3 года назад
Немного фотографий из Ушуайи ☺️ Несмотря на то, что я читала как правильно снимать- фото не шедевр и скорее вряд ли передадут атмосферу) но для моих воспоминаний хватит☺️ #огненнаяземля #ушуайя #круизпотагония #вертолетныйтур
3 года назад
Продолжаю свои воспоминания…. 2014 год, круизный лайнер через Чилийские фьорды, Ушуайю к берегам Уругвайя) Хотела бы я еще раз отправиться в круиз? Очень! Мне безумно понравилось всё! Идея такого путешествия, ощущения мои в пути и вся организация в целом. Возможно, если бы у нас была не VIP каюта, а каюта с соседями, без балкона и крошечным иллюминатором - мне бы все это меньше понравилось🌚 но я рассказываю свою историю и делюсь своим опытом ) Что нам дала VIP каюта? Свежий кофе по звонку в любое время и бесплатное посещение 2ух ужинов в дорогих ресторанах лайнера. О них расскажу позже, пока вернёмся к общей обстановке внутри круиза! На борту было все, что можно пожелать! Рестораны по системе all inclusive, казино, театр в которых проходили шоу, лекции о городах, которые мы будем посещать, мастер-классы по приготовлению разных блюд, от шеф-поваров ресторанов лайнера, огромная спа зона с бассейнами, салоном красоты. Рабочая зона и библиотека, для тех кто устал развлекаться. Как вы уже поняли ранее- никакой молодежи там не было! Круиз состоял из богатых американских пенсионеров, у которых на ужине главной шуткой была- «Как здорово, что и сегодня никого не эвакуировали и мы все едем дальше»🙈 кстати к слову, один город именно по этой причине мы и не смогли посетить… лайнер не пришел во время в порт этого города, так как ночью одному из пассажиров стало плохо и его эвакуировали на вертолете, а это заняло время🙁 Соответственно расписание сбилось и в порт войти в другое время уже нельзя. Поэтому нас вежливо предупредили, что к сожалению остановки в городе где мы планировали смотреть резервацию пингвинов не будет, мы едем дальше☹️🤷‍♀️ Впечатлений все равно от круиза было масса и без пингвинов! Мы практиковали английский общаясь с другими пассажирами. Русских кроме нас на борту не было, из отдыхающих, были те, кто работали☝️ кстати нас тоже принимали часто за работников круиза, пытаясь заказать кофе или другую услугу😂 мы поехали в Латинскую Америку с рюкзаками и максимально просто одетыми. Ну а как еще ехать, если ты планируешь длительное путешествие, разными видами транспорта и в разных странах?🙄🤷‍♀️ Более того, нам пришлось на борту купить рубашки, чтобы нас пустили в рестораны, в которых были обещаны бесплатные ужины! Так как в ресторанах был дресс- код и в футболках их посетить нам не разрешили 🤷‍♀️ Так же на корабле были Formal nights на которые нам тоже выдали отказ) только фрак и платье в пол🙈 чего у нас конечно не оказалось))) Другие пассажиры сверкали украшениями и ослепительными нарядами на корабле)) ну а мы … вообще не обламывались ) смотрели с палубы на закаты и обнимались ☺️ Невероятно красиво было вокруг! Ушуайя показала нам свои ледники, мы облетели их на вертолете. Как сейчас помню, это развлечение обошлось нам в 480$! Все портовые города делают деньги на круизниках)) Все остановки этого Круиза- красивая холодная природа ) поэтому я хотела вернуться в свою каюту и заказать скорее горячий кофе с шоколадным пирогом. Что мне запомнилось больше всего в круизе? Наверно сама идея) что ты становишься на это время большой семьей, которая путешествует и смотрит новые места, а после за ужином делиться своими историями) Мне запомнились вкусные ужины в ресторанах для которых нам понадобились рубашки) Мне запомнился сон, в который ты погружаешься от легкого покачивания☺️ #круиз #путешествияналайнере #латинскаяамерика #круизныйлайнер #путешествиянакорабле #едемвкруиз
3 года назад
Переезд границы: Аргентина- Чили. Выбрали автобусы, так как считали местные авиалиниии не надежными)) автобусы показались более безопасным транспортом в Латинской Америке )) Я опасалась, что 600 с лишним километров по серпантину на высоте больше 4500 метров окажется серьезным испытанием, да еще и на 2 этаже автобуса. Но поездка оказалась более чем комфортной. 2014 год- между Чили и Аргентиной идет торговая война, местные власти запретили к провозу через границу все, что можно, вплоть до карандашей. За контрабандный апельсин или яблоко могут оштрафовать или даже посадить. Знала ли я об этом? Конечно. Отнеслась ли я к этому серьезно? Нет🙈Русское «на авось» и «я же себе в поездку взяла» оправдывало внутри меня этот поступок) Когда пограничник позвал меня и показал на мой пакет с яблоками я чувствовала себя полной дурой))) Начала лепетать что-то на русском) он мне на испанском и показывает табличку где нарисованы фрукты и надпись - штраф 500$. ( ладно не статья, подумала я) Русские всегда и везде включают «дурака» Тем же способом и я избежала штрафа🤷‍♀️ стыдно было- ну немножко, но прокатило. Яблочки мои выкинули и я поехала дальше голодная )) Так меня встретила вторая страна, которую мы посетили в Латинской Америке- Чили. Почему мы выбрали именно Чили? Очень просто. У нас был забронирован круиз из Вальпараисо. О нем я расскажу позже) а пока - мы в Чили, в столице Сантьяго. Мы провели там пару дней и все что я запомнила- очень вкусные морепродукты на центральном фуд корте! Я до сих пор, ни в одном городе не ела такой вкусно приготовленной рыбы как там!!! Сам город не оставил никаких мыслей или желаний его еще раз увидеть 🤷‍♀️ Поэтому я не буду долго останавливаться на нем. Далее город Вальпараисо .. портовый город с яркими домиками. Не вспомню месяц, но в это время там проходил один из участков трассы Дакар. Город маленький и абсолютно все гостиницы были заняты((( если бы не хостел, который мы случайно обнаружили- мы бы спали на улице в ожидании своего лайнера 😂 Вип персоны круизного лайнера ночуют в хостеле)) Было именно так! Кровати деревянные, составлены одна над другой, общая кухня и чай с печеньем ) мне это напомнило наше путешествие в Гималаи! Разговоры на общей кухне с туристами из Франции и Израиля. Мы делились своими историями из жизни о путешествиях ) рассказывали о своей стране и жизни в ней…. Есть что-то особенное в таких small talk между людьми разных национальностей☺️ Это все, что осталось в памяти о Чили… Там свой ритм, своя жизнь , которая для меня приоткрыла совсем маленькую дверцу, я в нее заглянула, ничего не поняла о жизни за ней, закрыла и пошла дальше)) А дальше был круизный лайнер американской компании. Diamond princess- или что-то похожее было в названии этого лайнера) 2 недели на борту нам обещали интереснейшую программу. Чилийские фьорды, пингвины, ледники Ушуайи и окончание круиза- Уругвай! Латиноамериканская Швейцария.… Впечатленные такой программой, мы забронировали vip каюту с собственным Батлером☝️ Идем на стойку регистрации в порту)) я, романтично настроенная, плакавшая от просмотра Титаника, чувствовала себя чуть ли не Роуз))) ждала помпезности и особенного момента при посадке… Муж, в свою очередь, ожидал молодую и веселую компанию, так как именно её мне обещал менеджер в Москве при покупке билетов) «Лайнер для лиц от 18 до 50 лет! Не будет детей и пожилых людей»- уверенно говорила менеджер. Вот же мы оба удивились реальности😂 Я- железной лестнице, ведущей на Лайнер без музыки или особенного приема и Дима, увидевший вместо молодежи - американских пенсионеров, подъезжающих на коляске к стойке регистрации, лет так 80🙈😂😂 И что же было дальше? Расскажу в следующей публикации …. 🛳️ # заметкипутешественника #чили #латинскаяамерика #изучаюжизнь #изучаюсебя
3 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала