Захотелось рассказать немного о работе. А точнее о профессии «Юрист». А ещё точнее, почему идти получать образование юриста в большинстве случаев плохая идея. Для начала, в каких случаях есть смысл это делать: 1. У вас уже сейчас есть работа/профессия/бизнес, где вы реализованы и получаете деньги, а юридическое образование откроет для вас новые горизонты, поможет в продвижении или просто даст лучшее понимание. 2. Вам просто хочется расширить кругозор, любите узнавать новое. Во всех остальных случаях - не стоит. Я много лет в HR, большую часть в подборе, сейчас редко, но рекручу. И вот появился кейс: нужен юрист, на операционку, согласование договоров, дебиторка. Компания - не очень большая, какой-то супер узнаваемости как у гугл - не имеется. Вакансия публикуется в 8 утра. В 9 утра - 140 откликов. А это ещё и самозанятость, которая отрезает большую часть рынка. Ещё и без указанных денег - тоже кого-то отсекает. И тут парадокс - даже если вы гений мысли и отец русской демократии, скорее всего, до вашего резюме дело даже не дойдёт.
3 года назад