Найти в Дзене
Почему важно оставлять позади людей, даже если это "родственнички"!🔥❄️ Доброго денечка❄️🌬 -и лютого, сцука дубочка..🥶 как это утро вообще может быть добрым, ты последние мозги отморозил?😵‍💫😬 -да ну нет, просто настроение сегодня, прекрасное морозное утро😇 и понимание сданного тесиа вселенной🥳 -ты это, главное колокольчики береги🥸, а что за тест? Как-то я уже упоминал что порою вселенная подкидывает тесты или миниэкзамены, но мы не держа их в фокусе как экзамен не нервничаем перед ними, как если бы понимали что это экзамен. Поэтому чаще всего такие экзамены хоть и проходят слегка нервозно -но перед ними не бздишь?😏 -ага😁 Такие ситуации, чаще всего всплывают именно в тот момент, когда 🕒❓ у тебя либо всё горит огнём и ты уже настроился плюнуть на всё, но вот решиться не можешь. Или напротив, у тебя всё так архихутительно, что прям адреналин в твоей крови дарит покалывание. В такие моменты я чаще всего думаю о том, как прекрасно жить и "говно случается" возникает кто-то и начинает рассказывать как всё хреново, ну вот эти сопли или вампиризм о том как их обидели, ну и соответственно портят всю малину. Раньше из-за того что бы в цвет сказать "мил человек, а не пойти бы вам на худой конец мёртвой клячи" сначала выходило так что сначала не мог ответить, так как хотел, а потом бесился. В лицо терпел и переживал внутри -терпила, фу🤢 -сходил бы ты конец поискал, район то знакомый, чай не заблуждаешь🖕 сейчас же, такая история что, срабатывает принцип:"я терпел, дальше на х@й" Не важно кто это, родные, друзья или абсолютно не знакомые люди, принцип один. Либо с уважением и пониманием, либо не будет ни как. После таких моментов, ты понимаешь, что мир изменился, появились те кто слышат, понимают и уважают. Те кто не ушёл а остался, научились, многих уже не помню. -дык волосы седые ужо🤪 -один всего-то и то, это блики... 🤨 Пока не поймёшь для себя что так можно, твоё окружение будет делать так, как ты это позволяешь. #сам_себе_психолог #самоуважение #уважение #слышатьблизких
3 года назад
Аааа теперь кратко по психологии: Звучит фраза в голове, чувствах, эмоциях "не чего ни хочу! " - не знаешь где ты. Остановись, выдохни, подумай где ты сейчас. Есть цель? -поймёшь как добраться до неё без лишних движений. Нет цели? поймёшь какая она. 💏Отношения это работа двоих для общего дела, но это не найм, вы друг другу не нанимались кухаркой, прачкой, (лункой, вазой), папиком, водителем, мешком денег, строителем и тд. пЫ. Сы. Спасибо если дочитали, вы заслужили этот лайк) #сам_себе_психолог #уважение #самоуважение #самопонимание #отношения #частныйразбор
3 года назад
Как научиться уважать себя? Сколько лет этому вопросу, а он до сих пор не потерял актуальности. -вот ты заладил бл@ть, я, я, Я, вечно я? это что эго? -нет, я это местоимение, а то о чем говорю это то без чего человек не может быть тем, кем он родился. -схера-ли? 🧐 -кругом срали😏, если ты не уважаешь сам себя и не относишься к себе должно, то окружающие в том числе и близкие не будут к тебе относится как к звену. -да ну е, бред какой-то. 🤥 -нет, факт жизни, это заложено природой, не уважая себя, ты не можешь уважать и окружающих, я хз как это работает, но это факт. Как и тот факт, что уважение ещё нужно заслужить, оно не приходит с должностью или деньгами, или возрастом. -типа как с мозгами? 🤯 -именно, даже пословица есть, "не всякой бороде честь, борода и у козла есть" увы, но многие не понимают. Вот тебе история: В одном о×√енно п#zдатом городе была сетка магазинов и вот Жозефина Бейкер, после того как отучилась и сдала вступительные экзамены, попадает по распределению -на картоху? 🫣 -не, но близко к этому и вот приезжает она в колхозный райончик этого города, приходит в магазинчик на рынке и знакомиться с местными работягами и властью в этом магазинчике. Властью там наделена была женщина, чей срок половых актов вышел ещё в эпоху Возрождения и вот эта мадам решает что её бороду должны уважать! -у неё там что, косички бл@ть? -дреды по тренду, с вплетениями😂 Наша же Жозефина не зря Бейкер, чувство самоуважения, жизнь вбила в неё розгами, поэтому она хоть и культурно пытается донести свою мысль о том что:"Будь ты хоть принцессой Венецианской, но выёбываться передо мной не нужно". Видимо с первого раза до власть имущей магазина не дошло и она решает, а хули бы не поставить её в выходной на работу, потому что появился шанс показать свою причёску за долгие годы. Но у Жозефина были на это время планы и потому, она об этом сказала. В ходе долгой и жаркой беседы и выяснения Бейкер даёт понять, что прогибаться -под изменчивый мир? -график не по договорённости, а по принуждению не будет. Ибо семья важнее. ^°1 И тут, амазонка времён эпохи "на полшишечки" терпит поражение, ведь ещё Толстой грудью стоял за отмену крепостного права, поэтому в споре кроме "я начальник, я решил" аргументов нет. Поэтому дослав депешу до боярской думы, Ж. Бейкер берёт расчёт, под "слезы" не сложившейся Амазонки и уйдя из района колхоза, получается срочную депешу, с предложением делать так же первоклассно своё дело, но в другом конце городка, на что и соглашается. Чему учит эта басня? Уважение к себе, позволяет уйти с плохого фильма, из хреновых отношений, с дерьмовой работы(или начальства)и говорить уверенно: "я знаю, чего я стою! " Либо смело говорить о своих желаниях, там где не может быть компромисса, либо всю жизнь вспоминать этот херовый урок. -нет, ну всё таки, почему у тебя так много "я"? 🤔 -ой, бл@ть, да отвали ты.. 😎 1°[дословная цитата власть имущей] планы на встречи с семьёй не является веской причиной не выходить на работу в выходной. *что блять? 🤣🤣 #сам_себе_психолог #частныйразбор #самоуважение #уважение
3 года назад
Всех с днём ITишника!! Компьюторного мозгоправа!👩‍💻👨‍💻 -ты че, сегодня же день борьбы со спидом?🧑‍⚕и этот как там звали этого несносного пацана, внебрачного сына Гуда? -Валька, его звали -точняк, но какой день айтишника? -давай отобью тебе по клаве.😄😏 Сегодня конечно же, знакомый всем день влюбленных, сердец и розовой мишуры. Но, сегодня еще день айтишника, программиста. Почему они так похожи? Элементарно, ведь если вдуматься в ситуацию, то каждый из нас своего рода айтишник своего мозга, психолог, вычислитель ситуаций и семья и любовь это своего рода уникальный код не подающийся вычислению. Каждый из нас так или иначе влюблен и программирует своими действиями программу"кайф по жизни" большинство любят своих близких и родных, себя и возможно то чем они занимаются. Каждый день, мы как машины встаем и идём на работу, в магазин, делимся переживаниями и вот сегодня тот день, когда кто-то вдруг решил, что будет говорить о своих чувствах близким. Заранее запланировал, в некотором роде написал код, который должен отработать так как ему бы хотелось. Вот только, здесь в день дитя робина гуда, а именно Вальки из соседней новостройки многие решили, что подарки быть должны обязательно, и тут у меня возник вопрос? Разве каждый день, вы не проводите время с близкими, делитесь с ними переживаниями и радостями, принимаете от тоже самое, садитесь за столи моете посуду? Дарите любовь, но только сегодня вы решились о ней сказать?Серьезно?Дед лайн наступил и вы такие, бл@ жми интер? нет. Это так не работает -что-то у тебя тут смешались кнопки, чай и шаурма, ты о чем?🤓 -о том, что вы все программисты своей жизни, и своего счастья. Поэтому сегодня не дедлайн и если подарка, безделушки и прочего нет, то не в этом смысл, а в том, что ьы сказать спасибо за любовь, которую дают вам и еще раз выразить свою, теплотой камина, питерского солнца и редкой провинциальной доброты. В делах, действиях и гениальных идеях. Всем тепла❤️ пЫ.сЫ. себя любить в первую очередь нужно уметь, иначе все остальное х¥€♧♡ #сам_себе_психолог #деньпрограммиста #деньВальки #Валькапраздник #теплоблизких
3 года назад
В ответ на пост История не терпит сослагательного поклонения -склонения, когда ты уже наконец начнёшь писать что бы тебя не поправляли? 🙈 -склонения помню, мы это в школе проходили, дательный там, карательный. А по поводу поправлять я и сам не плохо справляюсь, лучше бы скинуть🤔 Что касаемо той самой истории, о главном. Это одна из самых очевидных и до мелодраммы обыденных историй которые могли случиться. И всё же у этой истории, если присмотреться, могут быть и другие ветки развития. Что если, на пример, ПрЫнц, в самом деле не так глуп, как кажется, ведь додумался ж на стульях усидеть. А тут инстинкты, виденье ситуации и вдруг, он скажет тоскал-поласкал я тебя рожа лягушачья, вот тебе болт на плечи, что бы давил. Ведь, предательство зачастую не прощается. вопрос остаётся открытым ещё и в том, что начало новой истории с Одеттой, с которой были голые инкстинты имеет продолжение по тому же принципу что и у ведьмы с её девичьими таракашками. И тут они вроде как похожи, их обоих влечёт желание не оставаться одинокими, а это от части страх...... и он нормален, затем идёт место где весь этот балаган случился, хоть царство и огромно, но живут то они в деревне не большой, скажем так городишке со своими причудами, да и вдвоём вроде как теплее. Что тянет её к нему? 🤔 Чувство в некотором роде ложной надежды, не много сказочной, но при этом имеющей место быть. У него инкстинты, желание переключиться, злость на лягушку, вера в то что может получиться. Что же его тогда тормозит? -Внутренние демоны, внешние мнения, своё виденье ситуаций и возможно её слова. Он с одной стороны как оленёнок ждущий маму, а с другой любовницу -инцест дело семейное -заметь, довольно часто в отношениях кто играет роль родителя, если такое происходит, то это уже повод почитать о отношениях психологическую литературу. Литвака к примеру, мужчина и женщина. Возможно определить новые границы, ведь если у партнёров возникает такой момент это не нормально -так у нас на Руси, если ты в паре разговариваешь, а не кроешь друг друга, на чем свет рождался это уже ТРАГЕДИЯ! Хуже только если после расхода вы можете дружески общаться -крамольные вещи глаголишь, как бы не на кликать напасть такую🙊 Ведь женщина ДОЛЖНА, выносить мозг иначе это не нормально -ага, а то вдруг потом ещё на кухнях закрываться начнут.... Что ими руководит сейчас, миф который они воплощают, желание быть не одинокими. Желание кайфовать? -встречается, но мало -почему же так? -#@√ни в голове, больше чем в типичном Тратаме. Советы тут увы не к месту и всё же рекомендация проста. Коль вместе месите вы тесто, не сыпте соли дох€ра. А если вдруг вы з@€бались, поговорите по душам, в душе друг другом наслаждайтесь и не давайте слушать шум воды 🚰 лишним вы ушам. #сам_себе_психолог #страх #часть4 #сложности_в_отношениях #частныйразбор #психология_личности
3 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала