Найти в Дзене
С добрым утром !!🐾☕
3 года назад
Про вязалки:)) Вязать я люблю, очень сильно люблю!! Настала пора холодов и я решила свои таланты опробовать на собаке. Как-то я уже писала, что первый опыт примерки кофты был мягко говоря неудачный. Все же я подумала, что собака подросла и ей требуется некая одежка. Что же я, как "сапожник без сапог"!? Изучив весь интернет, т.к. опыта по вязанию одежды для собак особо не имела, я принялась вязать. Предвкушая , как моя Шейла гордо будет выхаживать по улице в обновках. Но даже на первых этапах примерки повторилась все та же ситуация!!! Огрызание, попытка укусить, ерзанье и дальше ступор. Собака опять стоит по среди комнаты, в полнейшем отсутствии желания сделать хоть один шаг!!! В этот раз решила идти до конца. Ни за что не сниму одежду дома. Пусть привыкает. Всяческими уловками пытаюсь её уговорить дойти хотя бы на кухню. Мои призывы не действуют!! Прошу дочь , на ее голос вяло реагирует. Нехотя тащиться на кухню, всем видом показывая, будто ее ведут на эшафот!! Но, как говорится " вода камень точит"!!
3 года назад
Выбор хозяина. Понятно что собака, считает хозяевами всех членов семьи. Но есть совсем ХОЗЯИН-хозяин. Им стал мой муж Андрей. К нему у Шейлы особое, пиететное отношение. Наверно большую роль тут играет, что он единственный мужчина в нашей "стае", она его воспринимает, как альфа самца))). С ним она проводит все вечера, если он дома. Ходит за ним попятам, важно возлегает рядом. Иногда проявляет ревность, если я ложусь рядом. Пытается своим длинным вездесущим носом вытолкнуть мою руку, которую я имела неосторожность положить на мужа)))
3 года назад
Сон. Спать мы любим!! Особенно в хозяйской кровати. Выгнать Шейлу не представляется возможным, ни уговорами, ни криками, ни наказанием !! Ты ее в дверь, она в окно пролазит! Смирились, махнули рукой . Но этого ей показалось мало, спать нужно непременно между ног, у шеи на подушке, под одеялом. Бесцеремонно выпихивая хозяев. "Свить себе гнездо" - вообще святое дело! Навертеть около себя одеяло размером 3 на 3 метра!!!
3 года назад
Режутся зубы. О да!!! Я предполагала,что это случится и была относительно готова к этому. Заранее в коридоре был поставлен небольшой столик, на который ставится вся обувь. Провода подвешены так, что б их точно нельзя было достать зубами. Игрушки, одну из них нам отправили вместе с собакой и подобные, благо их было много у ребенка (мишки,собачки и прочие ватно-синтепоновые изделия) а так же мячики разных размеров и диаметров, резиновые косточки, погремушки, и косички из ткани. Все это имело не большое значение первые два месяца. Зато потом обрело сакральный смысл!!! В щенка словно поселили "дьявола", ватной продукции хватала на пару часов, выкинули не думая в помойное ведро. Потому, что первыми шли в "расход" глаза и носы, потом лапы, хвосты и наконец сам наполнитель!!! Который, летал по всей квартире. Дальше в ход пошли мячи. Первым попал под раздачу мягкий мячик, на его уничтожение потребовалось ровно 30минут. В помойку !!! Резиновые мячи, немного сложнее, т к у них пупырки)), сначала "ёжики превращались в апельсины" а потом и вовсе нещадно уничтожались!! Осталась в быту резиновая кость, но она была немного не по размеру. Так как рассчитана на старший возраст,либо на крупных собак. К ней она вернулась позже . Что дать питомцу, если все в утиль уходит через несколько часов? 1) давали большие отварные кости. Зашло на УРА!!! С этим предметом она возилась дня два . 2) купили в зоомагазине жилы прессованные . В пакете три штуки. В длину примерно 20 см. и 5 см в ширину. Это развлечение она осваивала 2 недели. Жилы -это сила!!!! 3) так же в зоомагазине купили прессованное мясо, муж пробовал сломать, не вышло. Но у собаки вышло все!!! Не удача, хватило на 20' каждую× 4 шт. Дальше можно не говорить. Об испорченном в доме: ° линолеум в коридоре, но тут я думаю она не зубы точила, а нервничала, когда все уходили из дома. Потому что он у входных дверей. ° Там же обои, большой кусок - пал жертвой, собачьей тоски по хозяевам!
3 года назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала