Вечный огонь зажгли в Кунгуре
22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала «Скорбящая мать» в городе Кунгур Пермского края впервые зажгли Вечный огонь. Это событие стало важной вехой в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне. Теперь у монумента, который давно стал для жителей города символом боли и гордости, горит огонь, напоминающий о подвиге советского народа. Пламя доставили из Москвы — от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. В церемонии приняли участие: глава Кунгурского муниципального...