Найти в Дзене
вчера был День учителя. Это был действительно праздник. Потому что, поздравляя наших уже состоявшихся Учителей (мои дочери за время своего обучения в разных школах получили прекрасный опыт от общения с педагогами) и сегодняшних наших ГУРУ педагогики, я понимаю, что Учитель - это действительно призвание!!! Это талант легко и просто рассказывать детям о сложных вещах, это креатив, это мудрость и терпение!!! Счастлива, что на жизненном пути мне и моим детям встречались прекрасные педагоги!!! Вчера в нашей школе был прекрасный концерт, придуманный и организованный учениками и учителями, и мы, родители, были приятно шокированы той теплотой и дружелюбием общей атмосферы. youtu.be/...vem
3 года назад
Как мы Казань «брали». Часть - поход в наливочную... Знаете ли Вы что означает выражение "быть под мухой" ? История фразы "под мухой" берет своё начало еще во времена Петра Первого. Он привез в Россию идею трактиров - заведений, где в отличие от кабаков (где в большинстве случаев не подавали никакой закуски) за плату помимо выпивки можно было получить легкий ужин... Русские мужики неохотно посещали новомодные заведения, поэтому для привлечения дополнительного к ним интереса для хозяев трактиров появилось распоряжение: первую рюмку каждому гостю наливать бесплатно! Надо ли говорить, что от желающих получить бесплатную порцию выпивки не было отбоя? Чтобы не разориться на любителях халявы, расчётливые трактирщики придумали малюсенькую рюмку ёмкостью всего 10-15 мл. Рюмка была настолько мала, что в ней разве что муха могла утопиться, поэтому в народе за ней и закрепилось такое название - муха. Этим свойством стали зачастую пользоваться чиновники и служащие всех мастей. Они в обед или во время работы бегали в наливочные и пригубляли там ... и оставались почти незамеченными в пьянстве...;-) Так вот, в Казани мы наткнулись на одну из таких колоритных наливочных, где были наливки на любой вкус... а в соседнем зале на открытом огне по Вашему заказу могли приготовить какое-то горячее блюдо youtu.be/...j5e
3 года назад
Нулевой километр Санкт-Петербурга Когда Вы бываете где-то, то наверняка знаете, в каждом городе есть отсчет расстояния от центра города. И в каждом городе нулевой километр в разных местах, но как правило в центре города... Однажды мы, гуляя по Питеру, наткнулись на любопытный факт, скрытый от глаз обывателей: нулевой километр Санкт-Петербурга - точка, откуда ведется отсчет расстояния для понимания длины пути в любую другую точку, находится в отделении Почтамта. (адрес: Почтамтская, 9) youtube.com/...are
3 года назад