История учит видеть не только внешнюю сторону жизни, но и процессы, которые происходят глубже
У меня есть друзья с разными политическими взглядами. Кто-то поддерживает власть, кто-то относится к ней критически. И я понимаю обе стороны. Людям всегда хочется большей открытости, больше ясности и честного разговора о том, что происходит вокруг. И я не исключение. Но сегодня мне хочется поговорить не о политике, а об одной идее, которая много раз появлялась в истории человечества - об идее всеобщего равенства или как его звучно назвали «Социализм». Как человек верующий, я всё больше прихожу к мысли, что абсолютное равенство - это утопия. Не потому, что кто-то лучше или хуже. А потому, что каждый человек уникален...